В рейтинге блогеров Аксенов опередил Шнурова, Джигурду и Медведева

В сентябре глава Крыма Сергей Аксенов вошел в рейтинг цитируемости российских блогеров и занял десятое место. Об этом сообщает информационно-аналитическая система "Медиалогия".

– Сергей Аксенов, глава Крыма, написал в Facebook, что правительство Крыма приняло решение о выплате премий в размере от 500 тысяч до 3 миллионов рублей спортсменам и тренерам, которые не смогли поехать на Олимпийские и Паралимпийские игры в Бразилию, – говорится в сообщении.

Первое место заняла официальный представитель МИД России Мария Захарова, второе – глава Чечни Рамзан Кадыров. Аксенов обогнал мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, лидера группы "Ленинград" Сергей Шнуров, детского омбудсмена Анну Кузнецову, актера и певца Никиту Джигурду, а также премьер-министра России Дмитрия Медведева. Они заняли 11-е, 12-е, 13-е, 14-е и 15-е места соответственно.

  • Напомним, в апреле Аксенов занял восьмое место в рейтинг цитируемости российских блогеров. Он обошел мэра Москвы Сергея Собянина (11 место), лидера группы "Ленинград" Сергея Шнурова (10 место) и вице-премьера России Дмитрия Рогозина (9 место).