Главный парусник Черноморского флота спустит трап для "гражданских"

Легендарный трехмачтовый фрегат морского университета имени Ушакова 30 октября будет отмечать "день открытого трапа". Экипаж приглашает севастопольцев и гостей города в полдень подняться на палубу знаменитого судна.

– Это долгожданное событие городского масштаба. Все желающие смогут ознакомиться с историей парусника и экипажем, бытом моряков, совершить экскурсию по судну, поучаствовать в конкурсах и мастер-классах морской тематики, — поделился планами на выходные "Росморпорт".

Яхтсмены севастопольской Федерации парусного спорта планируют пройти парадом парусов вдоль набережной города. Также в программе фестиваля значится выставка крымского художника Олега Танцюры "Под парусами Херсонеса". Эти работы живописец создавал на борту судна, во время черноморской регаты, проходившей в этом году.

Творческое объединение "Митьки" также готовит сюрприз для гостей праздника. Это будет необычный перфоманс на морскую тематику. Подробности не разглашаем!

Кроме того, на палубе в этот день будут звучать песни в исполнении джаз-бенда "Приморский парк". Звуки джаза и шансона наполнят сердца гостей праздника и бравых матросов романтикой морских походов и побед.

Место встречи: 143 причал Морвокзала Севастополя (на пл. Нахимова)

Читайте также: