Суд не изменил приговор осужденному за взятку бывшему первому замглавы Евпатории

Верховный суд Республики Крым подтвердил приговор суда первой инстанции в отношении бывшего первого заместителя главы администрации Евпатории Кирилла Вавренюка, который был осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий. Вавренюк был приговорен к 11 годам лишения свободы, которое должно быть отбыто в исправительной колонии строгого режима, пишет ТАСС.

Суд первой инстанции осудил Вавренюка в январе 2024 года. Приговор был обжалован в апелляционном порядке. Верховный суд Республики Крым проверил законность приговора и оставил его без изменений.

В ходе расследования сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю установлено, что в весну 2018 года должностное лицо получило взятку в виде объекта капитального строительства через посредника. Взятка была передана за утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане и согласование его передачи в аренду без проведения торгов из земель, находящихся в пользовании муниципалитета. Спустя время чиновник подписал постановление в интересах взяткодателя.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»