В Крыму за март выбросилось более 50 дельфинов

За март зарегистрировано более 50 выбросов дельфинов в Крыму

В центре реабилитации дельфинов "Безмятежное море" сообщили, что за прошедшие шесть дней было зафиксировано 22 случая выброса на берег погибших дельфинов.

Большинство случаев произошли на побережье от Северной стороны Севастополя до Николаевки. Волонтерам центра удалось осмотреть шестерых дельфинов. Среди найденных животных преобладают белобочки. Также была обнаружена одна афалина - самка, которая была одного возраста с дельфином по имени Кимми, спасенным ранее.

По словам сотрудников центра реабилитации, у некоторых погибших дельфинов были признаки улова в сетях. Всего за месяц март было зафиксировано уже более полусотни случаев выбросов, но ожидается, что пик придется на конец апреля и май.

Для оказания помощи спасению дельфинов, центр "Безмятежное море" приглашает всех желающих присоединиться к бесплатной лекции под названием "Людям о дельфинах" и тренингу по оказанию первой помощи китообразным животным, выброшенным на берег. Лекция состоится 30 марта в 14:00 по адресу: город Севастополь, улица Ерошенко, дом 20. На мероприятии вы сможете узнать о системе мониторинга выбросов, как помочь пострадавшему дельфину до прибытия специалистов и внести свой вклад в сбор ценной для науки информации.

Последние новости Крыма уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Крым Live»