ГЕНБАНК стал партнером II Всероссийского марафона "Ялта 2017"

В воскресенье 2 апреля в Крыму при поддержке ГЕНБАНКа состоялся II Всероссийский марафон "Ялта 2017", в котором приняли участие более 1000 человек из 12 стран мира. Маршрут марафона, включающего три дистанции – 10, 21 и 42 километра, проходил от памятника М. Горькому в начале ялтинского Приморского парка через Ливадийский парк до Ласточкина гнезда и обратно.

Участникам пришлось преодолеть сложный стартовый подъем длиной 2700 метров и подъем после разворота у Ласточкиного Гнезда длиной около 3 км. Мероприятие стало не только демонстрацией торжества человеческого духа и единения представителей самых разных стран на основе спорта; оно носило и благотворительный характер. На вырученные от взносов участников средства организаторы приобретут специальную коляску для крымского спортсмена, инвалида первой группы Дмитрия Павлова.

Министерство спорта Республики Крым совместно с Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики включили марафон "Ялта 2017" в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Республики Крым на 2017 год. По мнению крымских СМИ, ялтинский марафон уже в ближайшем будущем станет самым масштабным спортивным мероприятием республики.

- Участвовать в таком замечательном мероприятии – это и радость, и большая честь для нас, - говорит Первый заместитель Председателя Правления АО "ГЕНБАНК" Сергей Мохов. – Конечно, особенно приятно, что в этом году на ялтинский марафон приехало так много зарубежных спортсменов. Безусловно, мы будем и впредь участвовать в этом мероприятии, которое так важно и для Крыма, и для России, и для всего мирового сообщества.