"ГЕН ЛИЗИНГ" в Крыму: сотрудничество, проверенное "блэкаутом"

Крупнейшие крымские фирмы оценили особенность лизинга во время энергетической блокады полуострова. Об этом сообщил Виталий Косенко, директор компании "ГЕН ЛИЗИНГ".

"Дружба проверяется в беде"

Сейчас весь Крым отмечает вторую годовщину "Крымской весны". В этот большой исторический праздник для полуострова мы хотим вспомнить о совсем недавних зимних событиях – энергетической блокаде Крыма.

Во время блэкаута республика столкнулась с огромной нехваткой электроэнергии, если власти смогли обеспечить социально важные объекты дизельными генераторами, то крупным частным компаниям пришлось несладко. Ведь стоимость мощной установки переваливает за миллион, и многим фирмам это оказалось не по карман. В этот самый момент многие компании Крыма обнаружили для себя преимущества и возможности лизинга. А специально разработанная программа "ГЕНБАНКА" и компании "ГЕН ЛИЗИНГ" сделала дорогие генераторы более доступными. Тем более, что в это время большинство банков не выдавало кредиты.

Жизненно необходимый свет

По словам директора компании "ГЕН ЛИЗИНГ" Виталия Косенко, многие крымские АЗС и автосалоны уже в первые дни энергетической блокады стали обращаться для приобретения в финансовую аренду десятков дизельных генераторов стоимостью от 600 тысяч до 1 миллиона 800 тысяч рублей.

– Лизинг резервных источников энергии особенно выгоден компаниям, находящимся на общей системе налогообложения, – в случае лизинговой сделки они получают не только возмещение НДС на стоимость предмета договора, но и на его удорожание, – отметил Виталий Косенко.

Планы на будущее

После того, как энергоснабжение Крыма нормализовалось, спрос на генераторы значительно уменьшился. Однако компании, которые обнаружили для себя преимущества приобретения техники в лизинг, уже строят планы на предстоящий сезон и активно берут в финансовую аренду сложное оборудование, транспорт и многое другое.

"ГЕН ЛИЗИНГ", несмотря на санкции, работает в Крыму

Компания бесперебойно работает и предоставляет имущество в финансовую аренду или лизинг, в то время как другие российские компании не открывают свои представительства на полуострове из-за наложенных санкций. "ГЕН ЛИЗИНГ" предлагает своим клиентам надежность при заключении договора, упрощенную систему одобрения в сравнению с банками, возможность подачи заявки в онлайн-режиме. Кроме того, лизинговые платежи полностью относятся к затратам, тем самым уменьшая налогооблагаемую базу по налогу на прибыль.

Адреса офисов компании "ГЕН ЛИЗИНГ" в Крыму:

295034, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Менделеева, д. 15, корпус Б, офис 6 299011,

г. Севастополь, ул. Сенявина, д. 7