Непогода разбушевалась: в Керчи 45-метровое дерево лишило света и тепла двенадцать семей

В понедельник, 16 ноября 2015 года, в Керчи тополь высотой 45 метров свалился на жилой одноэтажный дом – жильцы остались без электричества и отопления. Об этом сегодня, 18 ноября 2015 года, сообщил НАШЕЙ местный житель Виктор Мельников.

Поврежденная крыша и искрящиеся провода

Он рассказал, что упавшее дерево повредило каркас крыши здания, в котором проживают двенадцать семей.

Линия электропередач была повреждена до такой степени, что искрящиеся провода нависли над одним из подъездов, создав угрозу жизни и здоровью людей, – сказал Мельников.

Спасатели не приехали

Жильцы обратились в МЧС, но спасатели на место не приехали.

Они сказали, что трупов нет, их это мало волнует. Сказали ждать своей очереди, – посетовал житель Керчи.

Явился только ЖЭК

Спустя 17 часов на место прибыли сотрудники ЖЭКа и обесточили здание, а также частично демонтировали упавший на кровлю тополь. По словам жильцов, до этого поврежденные линии электропередач были под напряжением.

Света нет до сих пор

На сегодняшний день пострадавшие лишены электроэнергии, а у некоторых из них нет отопления, так как оно в некоторых квартирах зависит от поступления электричества. По их словам, промедление с решением этой проблемы представители госслужб объяснили нехваткой средств в бюджете.

Жильцы не знают, когда им помогут

Потерпевшие задаются вопросами о том, помогут ли местные власти им восстанавливать жилище, еще и перед началом зимнего сезона; когда на их проблему соизволят обратить внимание; и чем они, налогоплательщики, заслужили такое к себе отношение, – сказал Мельников.

Кроме того, жильцы опасаются, что еще шесть деревьев, находящихся рядом, также могут упасть.

  • Напомним, в Севастополе во время урагана на дорогу рухнул огромный тополь и полностью перекрыл движение транспорта. Пассажиры выходили из транспорта и шли пешком.
  • Ранее НАША писала о том, что непогода оставила во мраке десять тысяч жителей Крыма. Без электроэнергии остались жители Джанкойского, Черноморского, Красногвардейского и Красноперекопского районов.