Евпаторийцы рассказали о драках в очереди в ФМС

Беженцы из Донбасса сталкиваются с огромными трудностями в Федеральной миграционной службе в Евпатории. С такой проблемой в редакцию НАШЕЙ обратился Илья.

По его словам, работники ФМС устроили беженцам "невыносимые бюрократические условия, чтобы люди не работали и выживали, кто как может".

– Не выдают в УФМС русские паспорта беженцам и требуют патент на работу, а если нет этого патента требуют штрафы. Люди собирают все документы, чтобы стать в УФМС на РВП в третьем кабинете, а их начинают гонять по всем бюрократическим организациям, оскорбляя и угрожая законом Российской Федерации, мол если вы не заплатите все взносы, штрафы и квитанции, то они покажут, кто в этом городе хозяин, – рассказывает Илья.

Доходит даже до драк

Также он рассказал, что люди стоят в огромных очередях, чтобы попасть к специалисту. У некоторых сдают нервы, случаются скандалы и даже драки.

– У людей в коридоре истерика, люди ругаются между собой, воюя за место то ли в обычной очереди, то ли в электронной. Иногда бывают и драки, кровь проливается прямо на глазах маленьких детей. УФМС Евпатории не щадит ни кого мать это с грудным ребенком или это старая старушка с последними деньгами, говорит читатель.

А если до Путина дойдет?

Илья утверждает, что евпаторийские власти и правоохранительные органы никак не реагируют на происходящее в отделениях ФМС.

– Они (ФМС, прим. ред.) создали целую адскую машину, развивая свой воровской бизнес, прикрываясь законом. Говорят, что никого не боятся и море им по колено. Интересно, как бы президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин отреагировал бы на этот беспредел в Евпатории?