В зоопарке "Сказка" тигренок стал жертвой энергоблокады

В Ялтинском зоопарке "Сказка" от холода, причиной которого стали перебои в электроснабжении, умер бенгальский тигренок белого окраса редкий вид тигра, занесенный в Красную книгу. Об этом сегодня, 4 декабря 2015 года, сообщил директор зоопарка Олег Зубков.

Напомним, ранее НАША писала о том, что Аксенов недоволен тем, что МЧС установило в "Тайгане" генератор. Поклонская заговорила об уголовном деле.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Тепла на всех не хватает

– Мы не смогли обеспечить тепловой режим, это бенгальские белые тигрята, они очень требовательные к теплу, им всего полтора месяца, они без матери воспитываются. У нас большая коллекция, у нас полторы тысячи животных и птиц, им всем нужно внимание: и морским животным, и рыбам, и террариумам, и обезьянам. На всех, к сожалению, тепла не хватает. Но ситуация, думаю, скоро исправится, – сказал Зубков агентству РИА Новости.

Оставшихся белых тигрят берегут

Он подчеркнул, что зоопарк прикладывает все возможные усилия, чтобы поддержать тепловой режим для оставшихся двух белых тигрят. Кроме того, в крымских зоопарках "Сказка" и "Тайган" содержатся еще две пары взрослых особей бенгальских тигров.

Зубков подчеркнул, что бенгальские тигры – это достояние России, всего в мире насчитывается 135 особей.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.