В Ялте автомобили паркуют прямо на газонах

Автолюбители в центре Ялты облюбовали для парковки своих автомобилей зеленые зоны. Машины ставят прямо на газонах.

Старая проблема

Спасаясь от действующих в центре города эвакуаторов, автомобилисты стараются парковаться подальше от главных дорог. А так, как парковочные места в центре города ограничены, ближе к набережной водители ведут себя откровенно по-хамски — паркуют свои авто прямо на газонах, где это возможно. Особенно такая практика распространена в районе ТКК "Юбилейный" и театра им. Чехова. На это неоднократно жаловались горожане в администрацию Ялты.

Экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко пытался активно бороться против таких действий автолюбителей.

- Недобросовестные автолюбители продолжают оставлять машины на газоне у театра Чехова. Сегодня мы прорабатываем этот вопрос и с руководством театра, и с руководством концертного зала "Юбилейный". Я неоднократно выходил на место и поручил "Зеленстрою" огородить зеленые зоны. Возможно, это будет небольшой забор, возможно, что-то другое, - обещал Андрей Ростенко в начале сезона.

Внимание усилят

Ограждения вокруг газонов действительно установили, однако ушлые водители просто начали парковаться чуть дальше — на тех газонах, где ограду еще не установили.

- Естественно, такие случаи — это нарушение ПДД. И мы обязательно будем реагировать на такие вещи. Мы сделаем все возможное, чтобы искоренить эту тенденцию, но, к сожалению, штат сотрудников ГИБДД в Ялте не позволяет установить там постоянный наряд, - рассказала пресс-офицер горуправления МВД по Ялте Наталья Дергачева.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте самые свежие новости первыми!