Парад Дедов Морозов и "Рождественские гуляния": как Ялта готовится ко встрече Нового года

Невзирая на режим ЧС, Ялта активно готовится ко встрече Нового года. В этом году новогодние каникулы крымчан продлятся с 1 до 11 января, а ялтинским горсоветом уже разработана программа Новогодних и рождественских мероприятий, которые продлятся с 19 декабря до 15 января.

Праздник для всех

В Новогоднюю ночь властями города будет обеспечено движение общественного транспорта по городским маршрутам, а также будет организована доставка граждан из поселков Большой Ялты, чтобы все смогли принять участие в праздновании Нового года.

Мороз-парад

В воскресенье, 27 декабря, в 12.00 на Набережной стартует традиционный ялтинский Мороз-парад, в котором примут участие более 20 команд от разных территорий Большой Ялты. Закончится Мороз-парад зажжением главной Новогодней Елки на Набережной Ялты, в котором примут участие все Деды Морозы.

Канун Нового года

Встреча Нового года начнется 31 декабря в 21.00 и продлится до 4 утра. На Набережной пройдет концертная программа, здесь же будут демонстрироваться фрагменты новогодних телепередач и программ. В специально отведенных местах все желающие смогут запустить салюты и фейерверки.

Также на площади будет работать открытый микрофон, и все желающие смогут поздравить сограждан с Новым годом.

Рождественские гулянья

С 7 по 10 января в Ялте впервые пройдут "Рождественские гулянья" с колядками, святками, гаданиями конкурсами, спортивными соревнованиями, веселыми аттракционами и играми, в которых смогут принять участие жители и гости южной столицы. На Набережной города в роли традиционных рождественских персонажей выступят театральные коллективы и уличные музыканты.

Шоу от фокусника

В четверг, 31 декабря, ресторан отеля "Ореанда" порадует гостей праздничным банкетом в лучших традициях французской кухни и Новогодним ревю "VIVAT, "MOULIN ROUGE!".

В новогодней программе будет представлен блок иллюзион от главного фокусника Крыма Владимира Полищука, обладателя "Оскара" для фокусников. Гости смогут принять участие в ярком карнавале танцев, веселья и французского шансона в стиле легендарного парижского кабаре, а также насладиться шоу-программой в исполнении солистов Севастопольского Академического Театра Танца под руководством Народного Артиста Украины Вадима Елизарова.

Также в программе праздника будет представлено Фаер-шоу театра огня "Гефест". Программа будет сопровождаться песнями из мюзикла Мулен Руж в исполнении Вероники Лайко и кавер группы "Лайк бэнд". В рамках программы пройдет мастер класс канкана, а также будет разыгран бесплатный week-end в отеле.

Начало шоу в 21.30.

Новогоднее приключение

Ресторан отеля "Бристоль" приглашает гостей и жителей Ялты отправиться в новогоднее приключение Дед "Жара" и Дед "Мороз". Гости смогут принять участие в крио-шоу и посмотреть шоу-балет. Праздник начнется в 22.00 часа 31-го декабря.

Автор: Юлия Сурнева.