Турецкий шеф-повар построил в Ялте пряничный городок

В канун новогодних праздников в холле отеля Rixos Mriya появилось уникальное сооружение – пряничный дворик из домиков, с героями новогодних сказок – Дедом Морозом, Снегурочкой и гномами.
Автор этих кулинарных шедевров – Эрхан Афаджан из Турции. Сейчас он работает шеф-поваром ялтинского отеля.

Постоянные выставки

О том, почему Эрхан решил построить такой дворик, он рассказал корреспонденту НАШЕЙ. Обратим ваше внимание на то, что турецкий шеф-повар совсем не говорит по-русски. Поэтому разговаривал исключительно при помощи переводчика.

Накануне каждого Нового года я делаю подобного рода города. Пряничные домики – это своего рода символ зимних праздников. Люди смотрят на мой пряничный город и чувствуют, как Новый год приближается, – поведал Эрхан Афаджан.

Шеф-повар также рассказал, что "экспонаты" для таких выставок он делает на каждый праздник, даже на День святого Валентина (14 февраля)

Из чего сделан город

Эрхан Афаджан рассказал, что праздничный городок он делал из конфеток "M&M", пряников, кокосовой стружки и печенья. Сколько муки и ингредиентов потрачено на это "произведение искусства", шеф-повар не сказал.

Кухня и кулинария – это мое хобби. Я живу этим, – добавил шеф-повар.

Про шеф-повара

Как уже говорилось ранее, Эрхан Афаджан приехал в Ялту из Турции. Мужчина рассказал, что в свободное время предпочитает гулять по жемчужине Крыма и общаться с друзьями.

А вообще я мечтаю открыть свой ресторан и быть там шеф-поваром, – рассказал НАШЕЙ Эрхан. – Я живу только тем, что готовлю.

Про праздники

Ближайшие новогодние праздники Эрхан планирует провести на работе, как и все остальные.

Я только один Новый год праздновал с семьей за последнее время. Все остальное время я провожу на кухне. Когда люди отдыхают – приходит мое время работать, – поведал шеф-повар отеля.

На вопрос, какое желание он загадает на Новый год, Эрхан ответил: "Прошу мира во всем мире. Нам не нужна война!"

Наш факт. Любимое блюдо Эрхана – то, которое готовит мама.