В центре Ялты вырубили деревья и разрушили городскую опорную стену

В течение двух дней – 23 и 24 марта – возле строящейся многоэтажки по улице Войкова был выкопан огромный котлован. Строители разрушили городскую опорную стену, сняли большой пласт земли вместе с деревьями ценных пород, повредили почву. Над этой стройкой проходит маршрут ялтинской канатной дороги, перед глазами туристов открывается неприглядная картина. Строители не захотели что-либо говорить по поводу проводимых ими работ.

Сами ялтинцы уже много лет протестуют против стройки на улице Войкова, по этому поводу они неоднократно обращались в официальные инстанции.

Разрушения на улице Войкова в Ялте

– Начнем с того, что документы на это строительство выдавались в украинские времена, со множеством нарушений. В действующем Генплане Ялты на холме Дарсан (холм Славы - это часть Дарсана) запроектирован большой городской парк со множеством социальных объектов. Вместо этого мы видим варварское уничтожение деревьев, разрушение опорной стены, создание угрозы для транспорта. Мы надеемся, что опасная стройка будет остановлена и для ялтинцев и гостей со всей России все-таки создадут давно обещанный парк, - сказала активист "Русской общины", лидер общественной инициативной группы Алла Кирячек.

По факту недавних событий жители близлежащих домов обратились к силовикам и в органы власти.