В небе над Ялтой минувшей ночью видели метеорит

Как сообщают очевидцы, вечером 11 апреля, примерно в 21.36, в небе над Ялтой видели ярко-зеленый (по другим свидетельствам – бирюзовый) быстро летящий объект, который скрылся за горами.

Метеорит, комета или что-то другое?

Событие вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Большинство пользователей уверены, что это был метеорит.

– Да метеорит был!!! Вся жизнь перед глазами пронеслась! Я наблюдал все падение, было ощущение, что врежется в горы. Никогда такого не испытывал, – делится своими впечатлениями Сергей Фиткевич.

Некоторые же высказывают версии о том, что это могла быть комета или же, например, что-то управляемое человеком. В пользу последней версии, по словам одного из пользователей, - слишком высокая скорость и траектория полета НЛО.

НЛО попало в камеру видеорегистратора

Подобное небесное явление в это же время было зафиксировано и видеорегистраторами автолюбителей Херсона. В комментариях к видео достоверность его уже подтвердили севастопольцы, симферопольцы, евпаторийцы, жители Мелитополя и Чаплынки.

Метеорит — твердое тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного тела. Большинство найденных метеоритов имеют вес от нескольких граммов до нескольких килограммов. Крупнейший из найденных метеоритов – Гоба (вес 60 тонн). Полагают, что в сутки на Землю падает 5–6 тонн метеоритов, или 2 тысяч тонн в год.