Полицейские наказывают ялтинцев "рублем" за распитие спиртного в общественных местах

В преддверии курортного сезона ялтинские полицейские проводят рейды по выявлению жителей, распивающих спиртное на пляжах города.

За март произошло свыше 170 нарушений, составлены протоколы. Нарушителям грозит штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД Ялты, такие рейды нужны, чтобы предотвратить число правонарушений в сезон отдыха.

Сами ялтинцы такую акцию поддерживают. Хотя и признаются, что с деньгами расставаться жалко.

– Скоро лето, хочется приходить на красивый пляж, где отдыхают трезвые и адекватные люди. А главное, что у самого желание пропадает пить на улице, потому что понимаешь, что можешь расстаться с законно заработанными деньгами, – рассказывает ялтинец Сергей Глущенко.

Врачи Ливадийской больницы также солидарны с действиями полиции.

– Из-за распития спиртного в общественных местах часто возникают конфликты между людьми. Следствием чего, зачастую, является драка. Ее участники попадают в больницу, иногда с очень срьезными травмами, – рассказал НАШЕЙ Константин Дриждов, врач Ливадийской больницы.

Напоминаем, что распитие алкогольной продукции в общественных местах (за исключением баров, кафе, ресторанов) запрещено! Также обращаем ваше внимание на то, что розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в ночное время (с 23.00 до 10.00) запрещена – это нарушение закона.