Мертвый мужчина 4 часа пролежал на виду у прохожих в Ялте

12 апреля в 15 часов в одной из социальных сетей Ялты появилось следующее сообщение:

– В 12.00 на улице умер человек! По правилам нужно сначала вызвать скорую, чтобы зафиксировали факт смерти. Они через час приехали, сказали, что сами вызовут полицию и уже потом приедет машина из морга и заберет. Так вот уже 3 часа дня, и только сейчас приехала полиция! Человек лежит под дождем! Умерший мужчина, не бомж! Видно, что одет нормально. Судя по тому, что видели люди, он выпил пива, присел и уснул на ступеньках. Возможно, стало плохо во сне или что-то такое!

Журналисты НАШЕЙ сразу отправились на место происшествия. Ни скорую, ни полицию нам застать не удалось, однако очевидцы событий рассказали нам страшные подробности.

– Шел в магазин часов в 11. Это мужчина ходил у ступенек. Потом сел, выпил пиво, захрипел и упал. Я подошел к нему, чтобы помочь, но он уже не дышал. Кто-то из окна крикнул, что уже вызал скорую. Ехала она долго. Но самое страшное то, что мужчина почти четыре часа лежал под проливным дождем. Мимо ходили люди, и никому не было до него дела. А скорая его даже пленкой не накрыла. Бедный парень, умер, как собака, – рассказал НАШЕЙ очевидец событий Александр.

Слова Александра подтвердила ялтинка Юлия, которая работает неподалеку:

– На работу пришла в два часа примерно. Он уже лежал. Мужчине на вид лет 30, одет прилично. Уже был весь мокрый. А в 4 часа его скорая забрала. Но, как говорят коллеги, умер он часов в 12.