Чтобы попасть на прием в ФМС, ялтинцы занимают очередь с 4 утра

Проблема очередей очень актуальна для жителей Ялты. Нам не раз жаловались на очереди в больнице и поликлинике, в маршрутках, ГИБДД.

В очереди стоят даже с малышами

Сейчас к этому списку добавилась и миграционная служба. Недавно в одной из социальных сетей появилось следующее сообщение от анонимного пользователя:

– В четверг очередь заняли в 4 утра, но в списке были уже 12-ми! Представьте, со скольки люди стоят! Поразили дети, ночующие вместе с родителями возле ФМС. Мамы их бережно укрывали одеялами, малыши зябко подтягивали ножки к подбородку, было очень сыро, но малышей не с кем было оставить, и мамы вынуждены ночевать с ними.

Эту информацию подтвердила еще один пользователь социальных сетей Алена Шумакова:

– Да там полный беспредел. Свою очередь ждали не один день. Когда я, наконец, пришла за документами, там решили устроить праздник. Придя по записи, я "поцеловала" замок. Документы были нужны срочно, поэтому я все-таки настояла на своем. Меня приняли, а когда уходила, то услышала кучу "комплиментов" в свой адрес.

Как говорят очевидцы, из-за большого спроса на услуги ФМС люди вынуждены в буквальном смысле слова спать на улице в ожидании своей очереди.

Электронная запись на прием - неэффективна

Важно отметить, что на официальном сайте УФМС Крыма есть услуга электронной очереди. Однако, как выяснилось, на деле она неэффективна. Кабинеты приема граждан не синхронизированы с электронной записью. Получается, что люди записываются на опредленное время, но в неопределенный кабинет. Как результат – опять же возникают очереди, сбиваются графики записей, в итоге люди не получают должного оказания услуг.

– Мы были записаны на 17.40 по электронной записи. Пришли пораньше, но тут нас уже ждали сюрпризы… Оказывается, мы были записаны в кабинет без номера. Нас минут 20 гоняли по разным кабинетам, сначала в четвертый, потом в первый, и только после этого выяснилось, что нам нужен кабинет № 2, – рассказала НАШЕЙ ялтинка Мария.