В Ялте заменят таблички, указывающие улицы и номера домов

В Ялте обновят аншлаги с названиями улиц и номеров домов. Об этом в ходе встречи с председателями ТСЖ, ТСН и ЖСК Южного берега Крыма рассказал глава администрации города Андрей Ростенко.

- Аншлаги разрабатывались с учетом специфики исторической части города, поскольку являются частью эстетического оформления фасада здания, - сказал Ростенко. Было разработано несколько вариантов в зеленой, синей и коричневой цветовых гаммах. Все они будут представлены на суд жителей. Думаю, что ялтинцы дадут свои отзывы, и мы выберем самый лучший вариант, – пояснил Андрей Ростенко.

При этом он отметил, что большинство специалистов советуют использовать в центральной части города коричневую цветовую гамму, так как фасады в городе преимущественно светлые – поэтому и написание на аншлаге должно быть на тёмном фоне.

Александр Запорожец, замначальника департамента архитектуры и градостроительства администрации города, уточнил, что аншлаги будут изготовлены в двух вариантах – для исторической части города, и для спальных районов. Также разработаны и номера домов, которые будут крепиться к табличкам отдельно. Это решение, по его словам, позволит сделать аншлаги более дешевыми и функциональными.

- Новые таблички с указанием улиц и номеров домов будут постепенно заменены за счёт средств управляющих компаний, ТСЖ, ТСН, ЖСК и юридических лиц – собственников и балансодержателей зданий, – уточнил Александр Запорожец.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.