Откровения ялтинского бомжа: "Научиться мечтать – это и есть моя мечта"

В самом центре Ялты, недалеко от фонтана, можно частенько увидеть дряхлого мужчину-бомжа. Журналист НАШЕЙ пообщался с ним и узнал, что заставило мужчину жить на улице.

Дядя Витя

Внешне он очень похож на бродягу. Старая одежда, давно нестриженые грязные волосы, характерный запах и какая то боль в глазах, мимо него нельзя пройти равнодушно. "Профессиональный бомж-попрошайка дядя Витя", – так мужчина представился журналистам.

Почти двадцать пять лет назад он приехал в Ялту на отдых, но его обокрали, и он остался здесь, рассказал дядя Витя.

– Уже и не вспомнишь, как все было. Помню только, что сначала было страшно, а сейчас привык, – говорит мужчина.

С видом на море

Подъездам, подвалам и теплотрубам дядя Витя предпочитает лавочки с видом на море.

– Я даже стоя спать могу. Иногда, конечно, могут и пнуть, и обоссать, но я к этому уже привык. Одно радует - что на юге живем, а то сдох бы зимой.

Он признался, что большинство его друзей ждут наступления лета, чтобы вновь появилась возможность спать под открытым небом.

– Летом мы чувствуем себя больше людьми, чем зимой. Во-первых, мы можем купаться в море, а значит, быть не такими грязными. Во-вторых, к народу ближе, – признается бомж.

О людях

– Не хочу быть злым, но к людям я отношусь так же, как и они ко мне. Мы живем в стране, где каждый выбирает свою дорогу сам. Я выбрал такую! Я никого не убивал, однако всякие малолетние уроды могут кинуть в меня камнем, нассать на меня, когда я сплю. Плюнуть, наступить на пальцы, пнуть, когда я еле иду. А чем тогда они лучше меня? Разве одеты лучше, но это внешняя оболочка.

Об алкоголе

– Все пьют, и я пью. Без этого сдох бы давно! Это же своего рода дезинфекция организма: когда он спиртом пропитан, уже всякая зараза не лезет. Да и жить легче от этого становится. Когда ты бухой в хлам – проблем-то вообще нет!

О прошлом

– Для друзей я умер. Был большим подонком, было много женщин, наверное, даже ребенок есть. За все в этой жизни надо платить, мое прошлое отражено в моем настоящем – сейчас я никому ненужный бомж, который еле на ногах стоит.

О мечтах

– Научиться мечтать – это и есть моя мечта. Когда ты бомж, мыслить глобально становится невозможно. Поел, поспал, на бухло есть. Когда вши заедают, мечтаю о большой теплой ванне.

Живу на ваши деньги

Дядя Витя рассказал, что "живет" благодаря попрошайничеству. Зарабатывает он неплохо: на еду и алкоголь хватает. "Больше мне ничего и не надо!" – признался он.

– Многие подают, жалеют, наверно. Я бизнесмен своего рода, мой бизнес – это мой убогий вид, люди на него ведутся. А я живу за их счет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!