На набережной в Ялте выставили шикарные автомобили класса "Muscle cars"

В пятницу, 12 августа, на набережной города Ялты в районе памятника В.И. Ленину состоялось открытие выставки ялтинского музея автомобильного искусства.

Редкие экземпляры

- Сегодняшняя выставка автомобилей – это совершенство технического мастерства, представленное специалистами из мастерской "Rotorroad custom". Мы специально попросили их в преддверии Дня города организовать такой показ на набережной. Здесь ввиду ограниченного пространства представлены не все экземпляры и модели, но в музее, который мы в данный момент создаем на верхней станции канатной дороги "Ялта – Горка", их будет гораздо больше, – сказал Андрей Ростенко.

Он добавил, что на холме Дарсан будет создана специальная площадка для музея именно таких эксклюзивных автомобилей, среди которых есть и герои кинофильмов.

Глава также заметил, что больше всего из представленных автомобилей его впечатлили "Chevrolet Corvette" и "Shark" на базе "Mercedes".

Музей работотехники

Как в свою очередь отметила организатор выставки Надежда Олефир, музей автомобильного искусства и робототехники города Ялты планируется открыть в мае 2017 года.

- Все собранные экспонаты являются уникальными, а некоторые экземпляры были созданы руками наших специалистов, которые самостоятельно создают проекты и дизайн, и воплощают их в жизнь. Эти автомобили участвовали во многих выставках, и после Дня города часть экспонатов отправится на выставку в город Краснодар, где будет представлять Ялту, – рассказала она.

Машины класса "ретро"

Один из основателей компании "Rotorroad custom", дизайнер-конструктор Алексей Пляшко сообщил, что в новом музее планируется разместить до 100 автомобилей, в том числе и машины класса "ретро".

- Что касается тематики нынешней выставки, то это известные мускул кары – то, что люди знают по кинофильмам, что рычит, быстро ездит и имеет богатую историю, – пояснил он.

В частности, на выставке представлены легендарные "Chevrolet Corvette", "Chevrolet Camaro" и "Pontiac", а также автомобили "Dodge Ram Rumble Bee" и "Ford F250".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!