В Ялте идет активная борьба с незаконной рекламой

На днях в ходе пресс-конференции глава администрации Ялты, рассказал о том, что исполнительная власть региона в борьбе с незаконной рекламой прикладывае максимальное количество сил.

"Используем всевозможные методы"

- Жители и гости Ялты отмечают, насколько меньше стало объявлений и рекламных табличек. Все потому, что мы постоянно их снимаем, звоним по указанным в рекламе телефонам, проводим беседы с руководителями. В борьбе с несанкционированной расклейкой мы используем все возможные методы. Также мы работаем со всеми организаторами концертов – и афиши на столбах и подпорных стенах уже не клеят, – сказал Андрей Ростенко.

Он уточнил, что для поддержания санитарного порядка ведется как разговорная работа, так и применяются административные меры.

"Мы заразили ялтинскую молодежь"

- Наши действия "заразили" ялтинскую молодежь – ребята стали проводить экологические акции и акции по борьбе с незаконной расклейкой. Поверьте, мы добьемся того, что нарушители поймут – бесполезно расклеивать объявления в неположенных местах, – подчеркнул глава администрации.

Также глава добавил, что для размещения объявлений на территории города установлено 100 информационных досок.

- Это был подарок нашему городу от неравнодушных граждан. В данный момент поставлена задача закупить, уже за бюджетные средства, еще порядка ста таких плоскостей. Мы продолжаем бороться за чистоту, – подытожил Андрей Ростенко.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!