"Мисс-Крым 2016" в Ялте: конкурсантки падали и ходили с рогами

Самое яркое мероприятие года - "Мисс-Крым 2016" состоялось 1 октября в ялтинском концертном зале "Юбилейный". Перед жюри предстали 20 красивейших девушек с разных уголков полуострова.

Три ялтинских жемчужинки

От Ялты на конкурс отправились три участницы:

  1. Полина Луганская;
  2. Полина Левенец;
  3. Карина Балабан.

Участницы конкурса от Ялты

В роли жюри в этом году выступили звезда кино - Эвелина Бледанс, директор Дома мод "Zlatova" - Карина Златова, модельер Ксения Князева, дизайнер Светлана Лялина и "Мисс-Крым 2015" - Анна Сапега.

"Кто выдержит такой напор?"

Экс-"Мисс-Крым" рассказала нам, по каким критериям она собиралась оценивать конкурсанток:

- Самые основные качества, по которым я буду оценивать девушек, это, конечно, внешняя привлекательность, но так же их внутренняя красота. Я присутствовала на репетициях и общалась с конкурсантками, пыталась узнать каждую поближе. Очень интересно будет посмотреть на них в финальном шоу, кто все-таки выдержит такой напор. Потому, что это достаточно нелегко, проявить себя всего лишь за несколько выходов на сцену, - поделилась Анна Сапега.

В прошлом году вырученные деньги за продажу билетов организаторы потратили на благотворительность: помощь детям с ограниченными возможностями и на покупку новой аппаратуру в онкологический диспансер. Свое мнение о благотворительности в рамках конкурса высказала актриса Эвелина Бледанс:

- Благотворительность - это неотъемлемая часть теперешней жизни. Люди должны уделять особое внимание этой теме. Красота и добро спасут мир, потому, что красота без доброты ничего не значит! И проявляя добро, вы излучаете внутренний свет и облагораживаете себя.

Год кино

Так, как 2016 год в России объявлен годом кино, на роль ведущих пригласили советских и российских актеров театра и кино - Ольгу Кабо и Сергея Дорогова.

Ведущие "Мисс-Крым 2016"

Выйдя на сцену, все девушки заметно волновались, но не спускали улыбок с лиц. Знакомство со зрителями и жюри выдалось яркое, красавицы вышли в коротких платьях, а-ля "рыбная чешуя", они были обшиты пайетками зеленого и синего цветов.

Начало конкурса "Мисс-Крым 2016"

Одним из конкурсов для девушек стала презентация образа кинодивы. На сцене оживали самые неожиданные амплуа - от эпохи немого кино до современности. В прямом смысле слова, были взлеты и падения... Девушки падали на сцене, носили смешные парики, а у некоторых и вовсе "вырастали рога".

Неординарные образы кинодив на "Мисс-Крым 2016"

Яркие одежды, искренние улыбки

Далее участницы продефилировали перед зрителями и жюри в уникальных купальниках, которые меняли свой цвет в зависимости от того, как на материю падал свет и искрились камнями и стразами. Уникальность каждой модели заключалась в том, что их шили вручную, например, один из купальников содержал более 20 цветов.

Дефиле в купальниках

В финале конкурса грациозные конкурсантки выходили на сцену в шикарных платьях от кутюрной коллекции "Иные миры", Светланы Лялиной и Никаса Сафронова. На нарядах были изображены пейзажи природы и различные орнаменты, украшением послужили камни Сваровски.

Конкурсантки дефилировали в платьях от кутюр

Победительнице подарили отечественный автомобиль и обучение в КФУ

Когда пришло время говорить имя победительницы, ведущие долго томили присутствующих и держали интригу. Но спустя 15 минут долгожданный конверт был вскрыт и прозвучало имя победительницы конкурса "Мисс-Крым 2016"! Ею стала Евгения Шестерикова из Симферополя.

Награждение победительницы конкурса "Мисс-Крым 2016"

В качестве призов Жене был вручен сертификат на право бесплатного обучения в самос престижном вузе полуострова - Крымском Федеральном университете имени В.И.Вернадского. Также красавица получила ключи от автомобиля отечественной марки.

"Мисс-Крым 2016" - "Почему я?"

"Мисс-Крым 2016" рассказала о своем искреннем удивлении по поводу своей победы в конкурсе:

- Для меня цель получить корону была недостижимой вершиной. Первое, о чем я подумала, когда назвали мое имя - почему я? Одним из подарков для "Мисс-Крым" оказалась машина, но хочу сказать, что прав у меня еще нет. Все впереди. А сертификат на бесплатное обучение в университете имени В.И. Вернадского, скорее всего останется не тронутым, ведь я уже учусь на 3 курсе, специальность - русская филология. Но мало ли, возможно захочу второе высшее, - поделилась "Мисс-Крым 2016" Евгения Шестерикова.

Победительница конкурса "Мисс-Крым 2016", Евгения Шестерикова

Для многих конкурсанток модельное будущее только впереди, ведь, как правило, спустя некоторое время многим из них предлагают профессионально работать в модной индустрии.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!