Колеса заменили цветы: в Ялте появилась новая парковка

Ранее НАША писала о том, что в Ялте снесли цветочный рынок, который размещался на площади возле ялтинского центра культуры. Всех предпринимателей с их точками перенесли на Советскую площадь, при чем их все удовлетворило, вместо холодного помещения получили теплое, а власти не прогадали с местом размещения.

"100-200 парковочных мест"

А на месте бывшего цветочного рынка в администрации обещали сделать автомобильную парковку.

– На месте цветочного рынка будет благоустроенная парковка на 150-200 автомобилей с зелеными зонами, – говорил еще 4 месяца назад глава администрации.

Прошло уже достаточно много времени и вот рядом с вещевым рынком "выросла" парковка. Казалось бы все хорошо, при чем фирмой, в аренде которой находится данный земельный участок, уже подготовлена проектная документация по организации дорожного движения на указанном участке дороги. Но 24 октября власти рассказали, что парковка рассчитана всего на 70 мест, а не на 150-200.

Фото - Елена Лелюк

- В течение двух-трех недель площадка будет огорожена, установлены соответствующие знаки, нанесена разметка, установлены информационные щиты, и парковка начнет официально функционировать. Она сможет принимать до 70 автомобилей, это будет платная социальная парковка, – отметил 24 октября заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк.

С данным проектом ознакомились сотрудники МВД, специалисты департамента архитектуры и градостроительства администрации города Ялты, отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялты, а также МУП "ДЭУ".

Что-то не сходится

Журналист НАШЕЙ решил сходить "в гости" к новой парковке, посмотреть, как сейчас там обстоят дела. Мы увидели совершенно полноценный паркинг, конечно пока еще без разметки и должных информационных щитов. Но проблемой стало не это, в глаза бросилось одно несовпадение. Парковка, на которой должно разместиться около 70 автомобилей, на данный момент включает не больше 45 парковочных мест и пока автомобилисты оставляют там свои машины абсолютно бесплатно.

Фото - Елена Лелюк

Парковка "заморожена"

Начальник департамента архитектуры и градостроительства рассказал, что парковка пока осталась "заморожена":

- Пока не будет благоустройства и реконструкции бывшего Рыбзавода и вещевого рынка, парковка будет находиться в таком виде, как сейчас. Она выполнена, как незаконченная, на сколько протянется это время, я пока еще не могу прогнозировать, на 2 или на 3 года, точно не знаю. Сейчас она рассчитана на 80-100 мест, - прокомментировал Владимир Приступа.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!