Предприниматели Ялты попрощались со своими рекламными вывесками: их демонтировали

3 марта в районе Центрального овощного рынка демонтировали ряд рекламных конструкций, незаконно размещенных на фасадах зданий. Выполняя поручение главы администрации города Ялты Андрея Ростенко, представители отдела муниципального контроля по благоустройству и департамента архитектуры и градостроительства продолжают очищать город от самовольно установленной рекламы.

В результате выезда были полностью очищены от разнокалиберных наклеек и вывесок аптека и здание с торговыми павильонами.

– Работа началась еще осенью прошлого года, – напомнил главный специалист департамента архитектуры и градостроительства Андрей Бреславец. – Предпринимателям заблаговременно выдаются уведомления о необходимости сноса самовольно установленных рекламных конструкций. Многие из них добровольно демонтируют свои вывески – с пониманием относятся к нашей работе и признают, что внешний вид улиц должен быть красивым, а все вывески соответствовать разработанным стандартам. Фасады зданий – это лицо города.

Он уверен, что до начала курортного сезона центральные улицы города удастся эстетически преобразить.

– Данные рейды проходят еженедельно, объём работы – большой, – добавил заместитель начальника отдела по муниципальному контролю за благоустройством Роман Шевцов. – В отношении нарушителей составляются административные материалы и выносятся штрафные санкции. Для физических лиц штраф составляет от 300 до 1000 рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 2000 до 5000 рублей.

Он отметил, что облик городских улиц с каждым днем становится все более привлекательным, яркий пример удачной работы – бульвар имени Пушкина, где все вывески и рекламные носители приведены в полное соответствие с требованиями Правил благоустройства города. В перспективе и другие улицы Ялты приобретут достойный и опрятный вид.

Фото: пресс-служба администрации Ялты

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!