Из улиц Ялты вывозят огромные кучи мусора: подготовка к курортному сезону идет полным ходом

В Ялте 24 марта ликвидировали очередную несанкционированную свалку на улице Халтурина. Она была ликвидирована силами сотрудников МУП "РЭО-1".

– Данная свалка появляется здесь регулярно – раз в три месяца, – рассказал начальник МУП "РЭО-1" Юрий Журавлев. – Но наши сотрудники постоянно здесь работают и убирают весь мусор.

Причиной образования несанкционированных свалок служит то, что недобросовестные жители выкидывают строительный мусор, обрезанные ветки деревьев, старую мебель на контейнерные площадки, не желая пользоваться услугами мусоровывозящих компаний, как это положено по закону.

Юрий Журавлев отметил, что мусор с этой свалки приходится вывозить тремя машинами, каждая из которых вмещает порядка 6 кубов отходов.

Кроме того, на свалке регулярно появляется огромное количество использованных автомобильных покрышек, которые, как подозревают специалисты МУП "РЭО-1", выбрасывают на контейнерную площадку сотрудники автосервиса, находящегося неподалеку.

– Уважаемые ялтинцы! Не выкидывайте мусор в неположенных местах, не создавайте несанкционированных свалок. Вы можете обратиться в любую мусоровывозящую компанию, например МУП "Гурзуф", ООО "Альтфатер Крым", ООО "Фирма Вагант-2", а также МУП "РЭО-1" или МУП "РЭО-2". Сотрудники каждого из данных предприятий окажут вам содействие, – обратился к ялтинцам руководитель МУП "РЭО-1".

Фото – пресс-служба администрации г. Ялты.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!