Итоги дня: Севастополь засняли с борта МКС, а в Симферополе на активиста "СтопХам" наехала иномарка

Севастополь засняли с борта МКС

Международная космическая станция запустила с сообществом "#Вкосмосе" в социальной сети Вконтакте новый проект: космонавты запечатлели 13 городов-героев из космоса. В их число попал и Севастополь, который сфотографировал космонавт Олег Артемьев. Всего в проекте приняли участи 13 городов-героев Великой Отечественной войны - Севастополь, Москва, Петербург, Волгоград, Тула, Керчь, Брест, Смоленск, Одесса, Новороссийск, Мурманск, Минск и Киев.

Сергей Писарев предстанет перед судом по подозрению в получении взятки

Следственный комитет России по Республике Крым завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Керчи. В ближайшее время Сергей Писарев предстанет перед судом по подозрению в получении взятки в размере 3,2 млн рублей.

Жена Аксенова заработала в 13 раз больше, чем ее муж за прошлый год

Доход супруги Елены Аксеновой за 2016 год составил более 32,8 миллионов рублей. В собственности жены Аксенова находятся три квартиры, шесть нежилых помещений, а в непосредственном пользовании - два земельных участка и жилой дом, также она владеет автомобилем BMW премиум-класса.

В Симферополе на активиста "СтопХам" наехала иномарка

В конце апреля на активиста "СтопХам" Дмитрия Барабана в центре Симферополя наехала водитель иномарки, но об этом стало известно только в начале мая. По словам Барабана, представители организации проводили рейд по городу и увидели, что на тротуар начинает заезжать машина. Дмитрий сделал замечание водителю Volkswagen и попросил съехать с пешеходной зоны, но та, в свою очередь, не послушала активиста.