В Ялте нашли пути борьбы с постоянными пробками

В Ялте нашли решение многолетней проблемы автомобильных пробок в центральной части города. Некоторые меры, которые разгрузят дороги, будут реализованы уже в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба ялтинской горадминистрации.

Комплекс мероприятий начнется с переноса парковки в районе овощного рынка, ликвидации регулируемого пешеходного перехода с ул. Киевской, 14, на ул. Московскую, 23, а также организации парковки в районе остановки "Пятый квартал". А по ул. Московская, 8 (возле автовокзала), на месте бывшего Рыбокомбината предусмотрено расширение парковки с обустройством зеленой зоны около магазина "Фуршет" по ул. Киевская, 6.

Уже на прошлой неделе в районе Овощного рынка начались работы по переносу парковки с дорожного полотна. Решение перенести парковку, было принято администрацией города совместно с собственником рынка и МКП "ДЭУ".

– При этом никаких неудобств у жителей и гостей города это не вызовет, так как мы планируем убрать всю торговлю, которая есть на прилегающей площади, и фактически пропускная возможность тротуара не изменится. Зато, надеюсь, пробок в этой части города станет меньше, — заверил глава ялтинской администрации.

​Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!