Ялтинской станции "скорой помощи" привезли новые машины

Ялтинская станция скорой медицинской помощи получила новые машины. Две специализированные машины "Луидор" и два автомобиля повышенной проходимости УАЗ с полным приводом ялтинским врачам выделило Министерство здравоохранения Крыма.

Четыре машины пришли своим ходом из Симферополя на ялтинскую станцию скорой помощи, где их встретили сотрудники, которые в этот же день отмечали 60-летие Ялтинской станции скорой помощи.
Как рассказал начальник станции скорой помощи Сергей Олефиренко, две из четырех прибывших машин уникальны для Крыма.

- Это автомобили "Луидор" - переоборудованные из модели ГАЗ Некст. Таких машин не было еще нигде. Они очень большие, комфортабельные и вместительные. На их базе мы попробуем восстановить когда-то потерянные специализированные бригады интенсивной терапии для оказания экстренной помощи, - рассказал Сергей Олефиренко.

Вручал ключи от новых специализированных автомобилей начальник ГБУЗ "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Сергей Астанкин.

От ялтинской администрации на юбилей ялтинских врачей пришел заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк. Он передал поздравления от главы администрации и выразил надежду, что увеличение количества транспорта на станции скорой помощи положительно отразится на оказании неотложной помощи в Ялте.

- Благодаря такому подарку, который сделало нам министерство, наша станция в полной мере сможет обслуживать наших жителей, которые обратятся за срочной помощью, - сказал Иван Паюк.

Отдельно он отметил, что для Ялты отличным подарком стали два новых полноприводных специализированных автомобиля "скорой помощи" УАЗ которые предназначены для езды по пересеченной местности.

- Вы все знаете, какой рельеф в нашем регионе. Поэтому эти проходимы практически везде УАЗики просто незаменимы на наших горных дорогах, особенно, если будет необходимость оказывать помощь людям в лесу и горах. А такое, к сожалению, у нас случается нередко, особенно в летний курортный сезон, - рассказал Иван Паюк.