Афиша развлечений в Ялте с 21 по 27 декабря: фильмы, книги, спектакли

Как провести предновогоднюю неделю в Ялте, расскажет "Наша Газета".

Кино

Снупи и мелочь пузатая в кино (0+)

С 24 декабря по 13 января. США, мультфильм

Чарли Браун, Снупи, Люси, Линус и другие полюбившиеся персонажи комиксов "Мелочь пузатая" впервые появятся на большом экране в полнометражном анимационном фильме, снятом с использованием последних достижений 3D-анимации. Снупи — самый симпатичный пес в мире — к тому же, классный пилот — отправляется в невероятные воздушные приключения в погоне за главным злодеем Красным Бароном. В это время у его приятеля Чарли Брауна начинаются поистине эпические приключения!

Звездные войны: Пробуждение силы (12+)

С 17 декабря по 6 января. США, фантастика, боевик, приключения

Легендарная сага, покорившая миллионы людей во всем мире, возвращается на большие экраны! Новый эпизод космической саги "Звездные Войны: Пробуждение Силы" объединит знакомых всем поклонникам персонажей и новых героев, расскажет о новых мирах и новых приключениях. Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелегкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Самый лучший день (16+)

С 24 декабря по 13 января. Россия, комедия, музыкальный

Успешному сотруднику ДПС Пете Васютину уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой, хозяйкой придорожного кафе. И невеста есть — королева бензоколонки, кассирша Оля. В тот самый день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шепот. Чтобы избежать наказания, Алина решает соблазнить Петю…

Выставки

Сокровища эллинов, римлян, готов из археологических памятников Большой Ялты (0+)

По 31 января 2016, 11.00, 18.30

Экспонаты "Золотой кладовой" происходят из раскопок, проводившихся археологическими экспедициями Ялтинского историко­литературного музея и Крымского филиала Института археологии НАН Украины на Южном берегу Крыма к. ХIХ – нач. ХХI вв. Многие и демонстрируемых предметов нельзя встретить ни в каком другом музее мира. Всего в коллекции около 600 экспонатов.

ул. Пушкинская, 5

Ялтинский историко­литературный музей

Экспозиция Массандровского дворца Александра III (0+)

По 31 января 2016, 09.00, 17.15

В экспозицию включены предметы, связанные с художественным образом дворца, историей его бытования, с функциональным назначением его интерьеров.

пгт Массандра

Массандровский дворец Александра ІІІ

Культура Ялты конца XIX - начала XX веков (0+)

По 31 января, 11.00, 17.00

Всеукраинская выставка "Императорский дом Романовых: прошлое и современность" проходит в рамках мероприятий, посвященных 400-летию Дома Романовых. На выставке представлены экспонаты из Фонда музея истории императорской династии Романовых. Большая часть экспонатов, которые представлены в экспозиции, в Украине и Крыму экспонируются впервые.

улица Екатерининская, 8

Музей Леси Украинки

Книги

Виктор Елисеев "Mediaгрех" (16+)

Редакция еженедельника экспериментирует с острыми темами, организовывая череду экстравагантных проектов. Чтобы повысить рейтинг газеты, попавшей под давление чиновников, редколлегия проводит самую эксцентричную PR-акцию. Дерзкий рекламный ход "желтой газеты" бросает вызов читателям: на страницах издания публикуется договор о покупке душ. Удастся ли Максиму, ставшему успешным бизнесменом, но в вихре медиажизни потерявшему свою единственную любовь, исправить ошибки молодости? Спустя пятнадцать лет ему предстоит разыскать продавцов душ и расторгнуть греховную сделку.

Сергей Минаев «Духless 21 века. Селфи» (18+)

Все началось в тот день, когда Богданов нашел труп. Или нет, еще раньше — когда он получил загадочные письма. Когда забыл о том, что делал ночью. Когда журналист спросил, готов ли он жить жизнью простого человека. И скоро Богданов потерял все, что у него было...

Театр

Как ты сюда попала? (16+)

23 декабря, 18.00

Идеальной комедией положений называют театральные критики пьесу известного английского драматурга Робина Хоудона, по которой поставлен наш спектакль.

Ялтинский театр им. А.П.Чехова

ул. Екатерининская, 13