Лариса Долина, кинофестиваль и Ночь искусств: афиша Крыма на праздничные выходные

Кино

Человек, познающий мир (6+)

Всероссийский кинофестиваль, посвященный укреплению межнационального единства народов страны уже четвертый раз проводится в Крыму. В конкурсную программу отобрано 6 художественных полнометражных, 10 короткометражных и 14 документальных фильмов.

Открытие фестиваля: 3 ноября, 14.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Конкурсные показы:

3 ноября, 10.00 — 13.40,

4-6 ноября, 11.00 — 20.40

Где: Кинотеатр "Космос", Симферополь, ул. Гагарина, 2а

Театр

День дурака или Оливье в мундире (16+)

Детективная комедия в исполнении звезд российского театра и кино. В ролях: Сергей Никоненко, Владимир Долинский и Эвелина Бледанс.

Когда: 6 ноября, 19.00

Где: Театр им. Луначарского, Севастополь, пр. Нахимова, 6

Когда: 7 ноября, 19.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Концерты

Лариса Долина (0+)

Помимо богатого репертуара собственных эстрадных шлягеров народная артистка России исполняет известные классические и джазовые композиции. На крымских концертах Лариса Долина выступит в сопровождении симфонического оркестра, а в качестве специального гостя с ней споет финалист проекта "Голос" Александр Панайотов.

Когда: 4 ноября, 19.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Когда: 5 ноября, 19.00

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Золотая коллекция классики (6+)

Симфонический оркестр Крымской государственной филармонии исполнит увертюру к опере Глинки "Руслан и Людмила", "Вариации на тему Рококо" Чайковского и Симфонию № 1 Шумана. За дирижерский пульт оркестра встанет южнокорейский музыкант Сунг Мин Парк.

Когда: 4 ноября, 18.00

Где: Театр им. Чехова, Ялта, ул. Екатерининская, 13

Когда: 5 ноября, 14.00

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Ханна (16+)

Певица и актриса Анна Иванова неоднократно становилась победительницей конкурсов красоты, была номинирована на премии Муз-ТВ и "Золотой граммофон", вела авторскую программу на канале RU.TV. Ее дуэт с Егором Кридом "Скромным быть не в моде" в свое время взорвал хит-парады.

Когда: 4 ноября, 20.00

Где: Ресторан Markhal, Симферополь, Гренажный пер., 11

Ночь искусств

Стихия. Революция. Ленин (12+)

Музыкально-театрализованное представление к столетию Октябрьской революции. В выставочном зале развернется выставка живописи и плакатов, посвященных революционным событиям, а на сценической площадке под музыку Fusion orchestra перед гостями предстанут четыре живых времени года в необычном исполнении.

Когда: 4 ноября, 20.30

Где: Культурно-информационный центр, Севастополь, ул. Павла Корчагина, 1

Ночь искусств в "Массандре" (18+)

Головной завод "Массандры" в Ночь искусств проведет бесплатную экскурсию для всех желающих. Кроме того, там же пройдет мастер-класс по живописи вином преподавателя художественной студии A la Prima Екатерина Финашина.

Когда: 4 ноября, 19.00

Где: Массандра, ул. Винодела Егорова, 9

Ночь искусств в усадьбе архитектора А.Н. Бекетова (6+)

В рамках акции гости усадьбы смогут ознакомиться с крымскими проектами известного архитектора, послушать лекцию об истории музея-усадьбы и ознакомиться с материалами из ее видеоархива.

Когда: 4 ноября, 15.00

Где: Алушта, ул. Комсомольская, 4

Открытие Константиновской батареи (0+)

Оборонительное сооружение на входе в Севастопольскую бухту многие десятилетия могли посетить только военные. После передачи объекта Крымскому отделению Русского географического общества там началась масштабная реконструкция. Новый грандиозный музейно-выставочный комплекс впервые открывается для свободного осмотра.

Когда: 4 — 5 ноября, 14.00

Где: Севастополь, Константиновская береговая батарея

Репетиция спектакля (12+)

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым в Ночь музеев покажет фрагмент своего будущего спектакля "Бомарше и Компания". Гостей вечера встретят актеры в костюмах эпохи барокко. В фойе театра будут проходить мастер-классы по изготовлению декораций и нанесению грима.

Когда: 4 ноября, 18.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17