Сивучи цирка Никулина, едва не сорванная кинопремьера и вечный Шекспир: афиша Крыма на предстоящие выходные

Кино

Zомбоящик (18+)

Резиденты Comedy Club и другие звезды развлекательных телешоу в комедии о том, как нашу жизнь программирует телевидение. Авторы беспощадно иронизируют над всеми социальными группами, не обращая внимания на такую мелочь, как политкорректность.

Когда: с 25 января

Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти (16+)

Потенциальный лидер кинопроката чуть не лишился прокатного удостоверения — министерство культуры попыталось отложить выход фильма, чтобы не отвлекать зрителя от отечественных премьер. Но кинотеатры все-таки добились, чтобы российская премьера блокбастера совпала с мировой.

Когда: с 25 января

Концерты

Севастопольский симфонический оркестр (0+)

На первом в наступившем году музыкальном вечере будут исполнены концерт для фортепиано с оркестром Эдварда Грига и концерт для скрипки с оркестром Георгия Конюса. А музыковед Ирина Слуцкая расскажет об истории создания этих произведений.

Когда: 26 января, 18.30

Где: Севастопольский центр культуры и искусств, Севастополь, ул. Ленина, 25

Золотая коллекция классики (0+)

Симфонический оркестр Крымской государственной филармонии снова удивляет слушателей выбором репертуара. В этот раз коллектив исполнит концерт для скрипки с оркестром Макса Бруха и романс для скрипки с оркестром Йохана Свендсена. В качестве солиста выступит доцент Московской консерватории Алексей Гуляницкий.

Когда: 28 января, 15.30

Где: Театр им. Горького, Симферополь, ул. Пушкина15

Театр

Сон в летнюю ночь (16+)

Остросюжетная пьеса Уильяма Шекспира о том, какие причудливые формы может приобретать любовь, становилось основой для очень разных, и порой весьма скандальных фильмов и спектаклей. Свою интерпретацию классики представил и театр Черноморского флота.

Когда: 26 января, 18.30

Где: Театр им. Лавренева, Севастополь, пл. Ушакова, 1

Принцесса цирка (12+)

Фильм "Мистер Икс", снятый по мотивам оперетты Имре Кальмана, до сих пор с удовольствием смотрят самые разные поколения зритетелей. Услышать мелодии и знаменитые арии "вживую" приглашает Музыкальный театр Республики Крым.

Когда: 28 января, 12.00

Где: Музыкальный театр, Симферополь, пр. Кирова, 17

Шоу

Цирк Юрия Никулина (0+)

Пожалуй, самый известный из цирковых коллективов страны опять приехал в Крым с новой шоу-программой. На арену выходят морские сивучи, бурые медведи, акробаты на качелях и популярный клоун Михаил Март.

Когда: 26 января, 19.00, 27 января, 12.00, 16.00

Где: Цирк им. Тезикова, Симферополь, ул. Горького, 3