Где в Крыму отметить Новый год 2016: афиша мероприятий

До Нового года остались считанные дни, а многие еще не знают, где будут отмечать праздник. НАША афиша поможет вам определиться с планами и избежать одиночества в этот яркий и знаменательный день. Все города полуострова уже вплотную готовятся к этому празднику: рестораны, бары и магазины уже украшены гирляндами, повсюду стоят елки, а горожане стоят в длинных очередях за всем необходимым к 31 декабря. Где же отметить Новый год?

Симферополь

Администрация Симферополя подготовила обширную культурно-развлекательную программу на новогодние праздники.

31 декабря

31 декабря на площади Ленина запланирована концертно-развлекательная программа с участием звезд российской эстрады "Встречаем вместе Новый Год".

С 22.15 до 23.00 творческие коллективы Симферополя покажут театрализованное представление. После этого жителей города поздравят Дед Мороз и Снегурочка.

В 23.00 на сцену выйдет группа "Мохито"

НАША справка: Проект "Мохито" включает Стрельцову Сашу и Нехворостного Александра. Их песни звучат более чем на 400 радиостанциях России и стран СНГ. Группа активно гастролирует по СНГ и за его пределами.

В полночь небо озарится праздничным фейерверком, а после него выступит группа "PLAZMA".

НАША справка: PLAZMA— музыкальная группа из России (город Волгоград). В её основной состав входят Роман Черницын и Максим Постельный. Концертный состав — Александр Лучков и Николай Трофимов. Отличительной чертой этого коллектива является то, что они стали одной из первых российских поп-групп, исполняющих свои песни исключительно на английском языке для русскоговорящей аудитории. Стиль исполнения колеблется от синти-попа до поп-рока.

Завершит волшебную ночь дискотека от DJ Грува. Она будет длиться до 3.00 ночи.

Для любителей вечеринок и комфортного отдыха распахнут свои двери заведения города.

Отметить Новый год по-летнему можно в Tortuga-баре.

Любителям потанцевать стоит отправляться в клубы Amsterdam, Magma или Atmosfera. В каждом из них подготовлена праздничная программа для гостей.

3-4 января

С 14.00 возле вологодской елки, на перекрестке улиц Пушкина и Горького, будут проводиться концертно-развлекательные программы в честь Нового года.

6 января

В 14.00 на площади Ленина состоится новогодний концерт. Выступать будет эстрадно-духовой оркестр, а на самой площади установят Рождественский вертеп.

7 января

В 12.00 состоится торжественное открытие вертепа "Волшебство Рождества". В честь этого ожидается концертная программа. Также в Музее истории города пройдет мероприятие "Рождественские встречи".

Мероприятия для малышей в Детском парке

Юные симферопольцы с 1 по 10 декабря в Детском парке смогут встретиться с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Также их ждут дискотеки, катания в карете, игры с аниматорами. Все запланированные развлечения будут бесплатными.

Ялта

Жемчужина Крыма ждет на Новый год множество гостей. Ялта хорошо подготовилась к праздникам.

– Будет хорошее настроение и куча сказочных сюрпризов и подарков. Рабочая группа по подготовке празднования сделала столько всего, что я сам с огромным нетерпением жду начала, – рассказал мэр города Андрей Ростенко.

31 декабря на набережной пройдут новогодние гуляния. Там будет проводиться прямая трансляция ежегодного обращения президента страны и руководства Крыма. На набережной устроят игры, сюрпризы и дискотеку.

1–3 января

На набережной состоится караоке-турнир. Каждый день на сцене будут выступать крымские музыкальные коллективы. А театральные труппы Крыма ежедневно будут открывать мероприятие новогодними сказками. По вечерам для жителей и гостей Ялты откроются дискотеки.

7–10 января

На набережной Ялты состоятся "Рождественские гуляния". Вся набережная превратится в небольшую рождественскую деревушку, украшенную в едином стиле. Для детей готовятся мастер-классы в павильонах творчества на тему Рождества. Все дни празднования разделены на тематики:

7 января — исконные традиции празднования Рождества на Руси;

8 января — джаз;

9 января — мир маскарада, костюмированных представлений и уличных театров;

10 января — современная музыкальная культура.

Севастополь

31 декабря

В Севастополе 31 декабря в академическом русском драматическом театре имени А.В. Луначарского покажут новогоднюю сказку "Веселое Рождество с привидениями". В этот день проведут два сеанса: в 10.00 и в 12.30.

В 11.00 в Севастопольском театре юного зрителя покажут новогодний мюзикл "Сказка о маленьком козленке".

31 декабря объявляется днем свободного посещения для всех категорий жителей Севастополя в Национальном заповеднике "Херсонес Таврический".

В 17.00 состоится детский утренник "Бал маскарад" во Дворце культуры «Севастопольский». После него — бал-маскарад для взрослых "Новогодняя фантазия".

На площади Нахимова в 22.00 начнется новогодний концерт "Встреча Нового года!", который продлится до 02.00.

2 января

В театре Луначарского, театре Кукол, театре Юного зрителя, севастопольском центре культуры и искусств и в культурно-информационном центре пройдут сказки и спектакли для детей.

В 20.00 во Дворце культуры "Севастопольский" проведут новогодний дискомарафон.

7 января

В 17.00 во Дворце культуры "Севастопольский" начнется Рождественский концерт.

Евпатория

31 декабря

В новогоднюю ночь все самые важные события развернутся на Театральной площади. Праздничный концерт начнется в 22.00, а закончится в 3.00. Гости мероприятия смогут принять участие в конкурсах, играх и веселых забавах.

2-10 января

Со 2 по 9 января на Караимской улице будут проходить Рождественские гуляния. Начало в 15.00. Ожидается фотосессия с самыми высокими Дедом Морозом и Снегурочкой в Крыму, а также хит-парад новогодних и рождественских песен. Для зрителей выступят актеры театра на ходулях и живые статуи. Состоится выставка фотоклуба "Надежда".

До 10 января в рамках концертной программы "В холодный вечер отложить дела" выступят артисты и творческие коллективы Республики Крым.

2 января — театр русской песни "Подворье" (Севастополь);

3 января — театр кукол "Марионетки" (Евпатория);

4 января — вокальный ансамбль "Славяночка" (Симферополь);

5 января — вокальный ансамбль Крымской филармонии "Джаз Рандеву";

6 января — вокально-хореографический ансамбль "Таврия" (Симферополь);

8 января — народный вокальный ансамбль "Россияночки" (Симферополь);

9 января — Евпаторийское отделение Крымской филармонии.

На маршруте "Малый Иерусалим" всех гостей мероприятия будет ожидать новогодняя ярмарка со сладостями, горячими напитками, блюдами национальной кухни и изделиями народных ремесел и промыслов.

На Рождество, 7 января, на Караимской пройдет концерт "Потому что Рождество — это тоже волшебство".

Любители зимнего плавания 7 января смогут поучаствовать в традиционном заплыве «моржей».

Феодосия

На Привокзальной площади в новогоднюю ночь с 23.00 до 3.00 пройдет музыкально-поздравительная программа, с дискотекой и театрализацией.

1 января

С 1 января в Феодосии открывается купальный сезон-2016. Все желающие могут совершить заплыв с центральной набережной. Слоган мероприятия: "Местные летом не купаются". Для участников заплыва будет организован горячий чай, поставлены палатки для переодевания, организовано дежурство спасателей и врачей "скорой помощи".

2 января

2 января в 14.00 на Привокзальной площади Феодосии состоится акция, приуроченная к Новому году — "Тайный Дед Мороз". Регистрация для участия открыта до 30 декабря. Все желающие смогут подарить и получить новогодний подарок от незнакомого человека.