На Крещение в Николаевке, несмотря на запрет спасателей, все желающие окунулись

Во вторник, 19 января, на православный праздник Крещения желающие совершить ежегодный обряд и искупаться в море приехали в Николаевку. Даже несмотря на шторм и запрет спасателей, многие зашли в воду.

Волны более трех метров

Из Симферополя был организован бесплатный трансфер. Автобус был забит полностью. Никто не ожидал, что волны достигнут трех метров. Спасатели сразу же настоятельно порекомендовали поехать к другим водоемам, где безопаснее.

Нам и шторм не страшен

Предупреждение сотрудников МЧС об опасности для жизни желающих искупаться в море на Крещение на многих не оказало эффекта. После православной церемонии, когда уже казалось, что все решили отправиться на поиски спокойного водоема, две женщины вошли в воду. Конечно, за ними последовали и другие смельчаки. Разумеется, что из-за больших волн никто не стал плавать в ледяной воде, но все желающие окунулись и довольные осуществленным обрядом отправились по домам.

Друзья тоже выполнили обряд

17-летний студент Павел Трофимов первый раз попробовал окунуться в холодной воде на Крещение.

– Все просто замечательно, эмоции зашкаливают просто! Мне очень понравилось купаться на Крещение и обязательно теперь буду каждый год соблюдать эту традицию.