В кинотеатрах Симферополя билеты на новый эпизод "Звездных войн" разлетаются, как свечки в блэкаут

Сегодня, 22 декабря, уже пятый день показа нового фильма легендарной космической саги "Звездные войны. Пробуждение силы". Билеты на эту киноленту в симферопольских кинотеатрах разлетаются, как свечки в блэкаут.

В новом эпизоде кинолюбители увидят незнакомые миры и персонажи, а также встретятся с полюбившимися героями предыдущих фильмов галактической саги. Режиссером картины выступил Джеффри Абрамс. "Пробуждение силы" является продолжением VI эпизода "Звездные войны. Возвращение джедая" и началом новой трилогии. Что примечательно, в октябре 2012 года компания Lucasfilm стала собственностью не менее известного бренда Walt Disney.

Премьеру этого фильма ожидали миллионы фанатов по всему миру. Продолжение истории противостояния светлой и темной силы во Вселенной. У поклонников саги возникало много вопросов: что стало с героями дальше? Восстановил ли Люк Скайуокер орден джедаев? Какие новые опасности ждут полюбившихся героев?

Но новый эпизод франшизы не дал ответов на эти вопросы, а побудил у поклонников саги новые.

Борьба света с тьмой во вселенной внутри одной семьи

"Возвращение джедая" закончилось полной победой повстанцев над Империей. Но в новом фильме продолжается война приспешников республики под предводительством Леи Органы против образовавшегося "Первого ордена" с новым злодеем, обладающим Силой. В то же время, светлая сторона осталась без помощи джедаев. Единственный представитель доброй Силы после печального происшествия с его учеником исчезает в неизвестном направлении и его все ищут.

В новой части франшизы продолжается борьба света с тьмой во всей Вселенной, которая связана с одной семьей. Наверное, чтобы держать равновесие силы, потомки Энакина Скайуокера через одного переходят на темную сторону.

Для всех поклонников непонятно, почему сын Хана Соло перешел на сторону зла и сделал своим фетишем Дарта Вейдера. Так же, как осталось загадкой происхождение главной героини, которая обладает невероятной силой.

Где-то я это уже видел?

В общем, седьмой эпизод стал своего рода ремейком "Новой надежды". Главная героиня с пустынной планеты, дроид с вложенным в него секретным заданием, зловещий враг в маске, спасение на корабле Хана Соло "Тысячелетнем соколе". Побег из рук врагов, открытие героиней в себе силы, очередная звезда смерти. Что-то все это напоминает? Основная сюжетная линия полностью взята с первой картины, появившейся в кинотеатрах в далеком 1977 году.

Конечно, в "Пробуждении силы" масса новых героев и намек на продолжение в новом направлении. Джейкоб Абрамс, режиссер фильма взял проверенную лукасовскую схему для начало новой трилогии легендарной саги.

Злодей слабоват, героиня вундеркинд

В начале седьмого эпизода злодей Кайло Рен показался сильным и жестким ситхом, но, когда он столкнулся с Рейн, выяснилось, что крутой парень всего лишь неуверенный в себе мальчишка. Что, в принципе, объясняет, переход героя на темную сторону силы.

Ну а главная героиня удивляет своим умом и большой силой при том, что происхождение девушки остается загадкой. "Возможно, она дочь Люка", – считают многие поклонники.

Раскритикованный, но все равно завораживающий

Новый эпизод "Звездных войн" попал под град негативных отзывов со стороны критиков. Однако это не мешает эпопеи собирать огромные сборы и увеличивать число своих поклонников, которые знают истинную ценность самой главной космической франшизы всех времен.