Фан-клуб Поклонской в Twitter популярнее ее официальной страницы

Наталья Поклонская, депутат Госдумы России из Крыма, создала свои официальные страницы в самых популярных соцсетях. При этом фан-клуб экс-прокурора в Twitter оказался в разы популярнее аккаунта политика.

Аккаунты Натальи Поклонской

Напомним, седьмого ноября, депутат Госсовета России зарегистрировалась в четырех популярных социальных сетях. Ее официальные аккаунты появились в Twitter, Facebook, "ВКонтакте" и "Одноклассниках". За это время подписчиками этих страниц стали тысячи пользователей.

Интересно, что только в "Однокласниках" на аккаунте экс-прокурора имеется специальная галочка, подтверждающая, что эта страница официальнаый аккаунт политика. В остальных соцсетях эти знаки отсутствуют.

В соцсетях Поклонская поздравляет граждан с праздниками, высказывает свое мнение по главным политическим событиям в мире и иногда публикует письма, которые ей пишут жители полуострова.

Популярные фэйки

Наталья Поклонская однозначно самый популярный крымский политик. Под ее именем создается больше всего фэйковых аккаунтов, в которых столько же подписчиков, сколько и на оригинальных страницах (от 3 до 8 тысяч). Более всего пользователей читают фан-клуб Поклонской в Twitter – более 113 тысяч человек.

Самые популярные политики Крыма в соцсетях

Крымские политики мало внимания уделяют работе с соцсетями, а те, что используют Интернет, отдают предпочтение Facebook.

– В Крыму не очень много политиков, которые по максимуму используют возможности соцсетей, – рассказал НАШЕЙ политолог Иван Мезюхо.

Политиков республики, активно развивающих свои аккаунты, можно пересчитать на пальцах рук. Кроме главы республики Сергея Аксенова и спикера Владимира Константинова, активны в соцсетях Михаил Шеремет, Руслан Бальбек и Андрей Козенко.

Кстати, в "ВКонтакте" зарегистрировано 2613 Сергеев Аксеновых, 1103 Владимира Константинова и всего 166 Наталий Поклонских, из которых большинство - фэйковые страницы.