Финалистка "Мисс Офис": "Миллион не получила, но обошла 10 тысяч соперниц"

На конкурсе красоты "Мисс Офис", который завершился 28 ноября в Москве, жительница Симферополя вошла в пятерку финалисток и получила титул "Мисс Очарование". Катя рассказала о самых сложных этапах конкурса, своей социальной деятельности и бесчисленных подарках победительницам.

Про конкурсы

— Я участвовала во многих конкурсах красоты: городских, республиканских, даже один международный был. Больше всего запомнились "Княгиня Симферополя" в 2013 году, на котором я получила титул "Вице-княгиня", "Мисс Крым" в 2014, я попала в топ-10, после чего меня пригласили на конкурс в Бодруме (Турция) — "Princess of the Globe", где я стала "Вице-мисс".

Про "фишку" "Мисс Офис"

— В "Мисс Офис" участвуют девушки со всей России, которые показали себя в деловой сфере и в работе. При этом учитываются интеллектуальные способности, достижения в рабочей деятельности. Это не просто конкурс длинных ног или купальников. Это и есть "фишка" конкурса. Деловые качества прежде всего.

НАША справка: Сердце красавицы уже занято: — У меня есть молодой человек, с которым сложились прекрасные отношения.

Про участниц

— Я представляла КФУ, в котором работаю, и Республику Крым. Я — ведущий экономист департамента по инновационной деятельности. Также в "Мисс Офис" участвовала девушка из "Газпрома". Все проходило в Москве, мы готовились две недели. В конце получилось грандиозное шоу. Всего поступило 90000 заявок, из них выбрали 10000. Было проведено 94 кастинга по городам, в результате которых определили 100 полуфиналисток. Из них осталось 25 финалисток, которые и боролись за возможность себя показать.

Про трудности

— Самый сложный этап — финальный. Там ты показываешь все, что наработала и приготовила. У нас был выход в спортивных купальниках, ведь успешная деловая девушка должна быть спортивной, следить за собой. Также мы показывали творческие номера, это обязательно. Я танцевала bellydance. Кто-то читал стихотворения, девушки пели, танцевали, выступали на полотнах. Каждый показал то, в чем он силен.

Про подготовку

— У нас был очень загруженный распорядок дня, даже составили специальное расписание. Мы репетировали с утра до ночи с перерывом на обед.

Блиц-опрос

Последняя прочитанная книга — Дэн Браун "Утраченный символ"

Обязательное дело на день — укладка волос

Любимое место в Симферополе — Ботанический Сад КФУ

Любимая еда — вегетарианка, но любит рыбу и суши

Последний просмотренный фильм — "Титаник"

Про костюмы

— Уровень конкурса очень высокий. Мы ездили на примерки спортивной и деловой одежды, вечерних платьев. Нам все выдавали бесплатно. Девушки взяли с собой только обувь и костюм для творческого номера. Подбирали одежду владельцы шоу-румов, они нас одевали, смотрели, что лучше сидит по фигуре, подходит по росту и комплекции, к цвету кожи и волос.

Про подарки

— Подарков было очень много, их не пожалели спонсоры из многих корпораций, холдингов. Мне подарили косметику, средства для ухода за волосами и телом, за лицом и кожей, обложку из кожи питона. Так как я попала в пятерку финалисток, мне достался ювелирный набор с золотым напылением и камнями. Главный приз, 1 миллион рублей, уехал в Новосибирск к девушке, которая работает арт-директором школы танцев.

Про общественную деятельность

— Общественная деятельность заключается в организации и проведении масштабных мероприятий, благотворительных акций. Я была ведущей мероприятия, приуроченного к 70-летию Великой Победы, организовала телемост Памяти с Казанским Федеральным Университетом. На нем ветераны поздравили друг друга, студентов, преподавателей с Великим Праздником Победы.