Крымские водители смогут получить скидку в 50 процентов при оплате штрафов

С 2016 года крымские водители смогут получить скидку 50 процентов при оплате штрафов в кратчайшие сроки. Соответствующий закон подписал Владимир Путин. Об этом корреспонденту НАШЕЙ сообщили в пресс-службе ГИБДД по Крыму.

20 дней спустя

Воспользоваться данной скидкой смогут автовладельцы, которые погасят штраф в течение 20 дней после нарушения. Однако эта льгота не распространяется на водителей, которые управляли машиной, будучи пьяными или стали виновниками аварий с пострадавшими.

Схема старая, акции новые

Сама процедура уплаты штрафа, несмотря на появившиеся скидки, не меняется. Штрафнику нужно будет внести номер постановления (или номер прав), после чего банк автоматически выставляет счет с 50-ти процентной скидкой. Если же с момента нарушения прошло более 20 дней, в чеке будет указанна полная сумма штрафа.

В ГИБДД надеются, что благодаря подобным мерам, водителю станут быстрее оплачивать штрафы, тем самым уменьшив количество дел по уклоняющимся от выплат автовладельцев.

  • Напомним, ранее НАША писала, что крымских пешеходов просят подсвечивать себя в темноте.
  • Еще сотрудники ГИБДД ловили нарушителей на пешеходных переходах Севастополя. В Севастополе два дня – 18 и 19 ноября – шел рейд ГИБДД. Инспекторы проверяли соблюдение правил дорожного движения на пешеходных переходах. Всего за несколько часов оштрафовали девять нарушителей – все водители заплатили штрафы по 1,6 тысячи рублей.