На пресс-конференцию Владимира Путина Собчак пришла в полосатом костюме

По традиции встреча журналистов с Путиным – в Центре международной торговли. Сюда с самого утра стали съезжаться представители СМИ, аккредитованные на мероприятие. Среди журналистов, приехавших за несколько часов, была Ксения Собчак. Она, одетая в полосатый костюм, на некоторое время сама стала объектом пристального внимания коллег.

В ожидании начала пресс-конфернции, журналистов угостили чаем, кофе и пирогами с олениной, хачапури и различными сладостями.

Одиннадцатая пресс-конференция Путина

Общение с журналистами президент начнет в полдень по московскому времени. Пресс-конференция станет одиннадцатой встречей Путина с представителями СМИ. На сегодняшнее мероприятие аккредитовано рекордное количество журналистов – 1390. Предполагается, что на общение журналистов с главой государства уйдет более 4 часов.

Кстати, рекорд по продолжительности общения с журналистами российский лидер поставил в 2008-м году. Тогда за 4 часа 40 минут Владимир Путин ответил более чем на 100 вопросов. В прошлом году президент РФ отвечал на вопросы три с лишним часа.