"АвтоВАЗ" "снимает сливки", делая "Ладу", более доступной для крымчан

С февраля 2016 года в продажу выпустили новую модель Lada Priora. "АвтоВАЗ" сделал свой флагман еще более доступным для населения. Об этом сообщает издание Drive2life.

Флагман бренда уходит в отставку

"Лада Приора" была одной из самых удачных и популярных моделей "АвтоВАЗа". Но после семи лет выпуска модели руководство компании приняло решение о смене приоритетов. Теперь главной моделью бренда стала нашумевшая Vesta. В связи с этим выпуск "Приоры" частично закрыли, сохранив более бюджетную ее версию.

Автомобиль станет дешевле на сто тысяч рублей

Новая "Приора" будет выпускаться только в комплекте кузова седан, в двух цветовых палитрах – черной и белой. Кроме того, салон будет сделан из более дешевых материалов, из-за чего шумоизоляция стала намного хуже.

В общем экономия будет на всем, от безопасности, только одна подушка, до стеклоподьемников, которые останутся только на передних дверях. Еще и кондиционер из комплектации исчезнет. Хорошо, хоть конструкторы гидроусилитель оставили.

Таким образом "АвтоВАЗ" с февраля 2016 года начал выпуск бюджетных моделей "Приоры". Но возникает вопрос, нужен ли кому-то такой автомобиль.

Какие машины стоят столько же?

Lada Priora от 350 тысяч рублей

LIFAN Smily – цена от 319 900 рублей

Ravon Matiz – цена от 314 000 рублей


Renault Logan – от 309 000 рублей

Datsun on-DO от 326 000 рублей