Итоги дня: В Симферополе ночные клубы работают до 17.00, а крымских водителей не штрафуют за отсутствие зимней резины

В Симферополе ночные клубы теперь будут работать до 17.00. В то же время НАША выяснила, что в Крыму не штрафуют за отсутствие зимней резины. Читайте лучшие новости портала NCRIM.RU.

Закурил и уснул: в Симферополе мужчина угорел в собственной квартире

По данным нашего источника, будучи пьяным, хозяин жилплощади закурил сигарету и уснул. Сигарета упала на диван и тот начал тлеть. Начав задыхаться, мужчина проснулся и в поисках спасения начал ползти в ванну. Но не добрался до воды и умер. По предварительным данным, смерть наступила от удушья угарным газом.

Чалый подал заявление об отставке

Председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый подал заявление об отставке. Текст заявления зачитал на очередной сессии городского парламента сегодня, 26 января 2016 года, руководитель аппарата Сергей Градировский.

В Симферополе ночные клубы и кафе теперь будут работать до 17.00

В столице Крыма городские власти ввели комендантский час для увеселительных заведений. С сегодняшнего дня они работают до 17.00.

Эта мера была вынуждена. Из-за резкого похолодания энергопотребление города увеличилось. Руководство Симферополя считает, что тепло и свет в домах важнее, чем в кафе и ночных клубах, поэтому они будут работать до 17.00. Ранее ограничения действовали до 20.00.

В Крыму не штрафуют за отсутствие зимней резины: катайтесь смело, но аккуратно

Закон, запрещающий эксплуатацию зимой машин на летней резине, с первого января 2015 года вступил в свою силу, но штрафа за его нарушение не предусмотрено. Об этом сообщили НАШЕЙ в пресс-службе ГИБДД Крыма.

Симферопольцы раскупают в аптеках маски и оксолиновую мазь

Симферопольцы стали чаще покупать профилактические средства против гриппа и ОРВИ в аптеках. Как сообщает корреспондент НАШЕЙ со ссылкой на фармацевта одной из местных аптек, горожане боятся эпидемии.