Названы победители конкурса "Мартовский кот"

Победителями конкурса "Мартовский кот" стали ласковая и темпераментная кошка Ксанта, любознательный и современный малыш Тигран и забавный кот по кличке Сникерс, который очень любит становиться на задние лапки перед незнакомыми гостями.

Первое место – девочка Ксанта

Первое место у Ксанты (390 голосов) и она выигрывает фотосессию от Татьяны Джулепа.

– Кстанта родилась 20 мая 2015 года, еще котенок. Очень ласковая и темпераментная кошка, настоящая мурлыка, и делает это по любому приятному поводу. Любит забираться на руки и плечи своего хозяина – так она играет попугая-пирата. Любимое место в доме у окна на подоконнике – так лучше наблюдать за птичками, пишет ее хозяйка.

Второе место кот Тигран

Второе место занял кот Тигран (202 голоса). Его хозяин получает билет в Театр танца Вадима Елизарова в Севастополе на две персоны. Кстати, Тигран прислал в "Нашу Газету" самое длинное и трогательное письмо.

– Привет, "Наша газета"! Меня зовут Тигран, мне 9 месяцев. Я очень любознательный и современный кот: интересуюсь военной техникой, делаю сэлфи, залажу в разные пакеты. А еще я боюсь ездить в машине, но если есть пакет, то везите меня в нем куда хотите! Когда моя хозяйка Таня приносит свежий выпуск Вашей газеты, я радуюсь и ношусь по квартире как угорелый! А в этот раз я прочитал о конкурсе и от радости даже уронил новую плазму. Но Вашей газетой меня не бьют! И вообще никакой не бьют – очень любят! И чтобы как-то компенсировать ущерб, я решил принять участие и подарить хозяйке хотя бы билеты в театр. Но и на фотосессию согласен. И так как пишу Вам я сам, то история о моей Тане. В один из морозных январских вечеров Таня пришла домой, покормила меня, потискала полчасика и открыла балкон. Он не застеклен, поэтому я очень люблю туда выходить, дышать свежим воздухом и мяукать на дворовых собак. Когда я наверху – они такие безобидные, смех просто! Так вот, сижу себе, и тут дверь балкона закрывается и задвигаются шторы! Я думал шутка, но когда наступил рассвет, я понял, что про меня просто забыли. Хорошо, что мороз был не сильный, было на чем спать и у меня теплая шерсть, а так бы замерз, наверное. Утром Таня, открыв шторы, была удивлена, что на балкон залез какой-то кот, а потом все поняла и очень долго слезно оправдывалась – говорит, прилегла и уснула после тяжелого рабочего дня. Я ее сразу простил, потому что очень люблю! И она меня очень любит! А еще кормит, чухает и всегда приносит мне свежий выпуск "Нашей" любимой газеты!

Третье место забавный кот Сникерс

Третье место у забавного кота по кличке Сникерс (142 голоса). Хозяин получает билет в Театр танца Вадима Елизарова в Севастополе на две персоны.

Сникерсом назвали, потому что у соседского кота была кличка Марсик. Когда кто-то приходит в гости, он встает в свою любимую позу "суслика", а потом подходит знакомиться.

Все участники конкурса были проверены программистом на накрут голосов через прокси.

Оказалось, что хозяева участников мудрый кот Мишаня, Кузьма и Пушок использовали запрещенные методы голосования.

Мудрый кот Мишаня голосование из разных городов (в том числе прокси Америки, Амстердама и т.п.), накрутка не менее 70%;

Кузьма накрутка не менее 30% голосов, украинские и российские провайдеры.;

Пушок иностранные прокси почти 100%.

В связи с этим они были сняты с голосования.