Аксенов опасается, что ему придется поселить в Совмине 8 миллионов обманутых туристов

Сегодня, 2 февраля 2016 года, глава Крыма Сергей Аксенов призвал представителей власти не рекламировать в СМИ местный турпродукт, чтобы не обмануть ожидания туристов.

Миллионы туристов в Совмине

По его словам, преждевременная рекламная кампания с обещаниями высококлассного отдыха может привести к тому, что приехавшие на полуостров туристы разочаруются отсутствием условий, связанных с последствиями энергоблокады.

– Не давать информацию в СМИ до момента, пока не будут полностью выверены графики подачи электроэнергии, пока эта информация не будет достоверной на 100 процентов. До этого момента никаких публикаций о привлекательности турпродукта не давать, а то к нам приедут 8 миллионов человек, и мы потом будем их в Совмине размещать, матрасы ставить и пруды для купания. Каждый, кто уплатил деньги, должен получить то, на что он рассчитывал, – сказал Аксенов.

Цены лучше не повышать

При этом он подчеркнул, что цены в отелях и санаториях должны соответствовать качеству обслуживания. Министр курортов и туризма Сергей Стрельбицкий, в свою очередь, рекомендовал туробъектам не завышать цены, поскольку они рискуют потерять своего туриста. Он также заверил, что схемы подачи электроэнергии объектам курортно-туристической сферы будут закончены и согласованы уже в ближайшее время.