Чем полезны ортопедические стельки для детей

Плоскостопие у детей - это самое частовстречающееся заболевание, которое затрагивает опорно-двигательный аппарат. В будущем, данное заболевание может привести к страшным последствиям, в перечень которых входят такие заболевания как болезни суставов, позвоночника и внутренних органов. На улицах можно встретить много взрослых и детей в сильно поношенной обуви - это один из признаков плоскостопия.

При наличии плоскостопия и для профилактики этого заболевания хирурги-ортопеды рекомендуют носить ортопедические стельки с раннего возраста, https://medi.kz/catalog/ortopediya_dlya_detey/detskaya_ortopediya/9552/, виды спорта, которые помогают исправить деформации и укрепить мышцы.

В случае вальгуса или варуса детские ортопедические стельки не могут быть полноценной заменой обуви из-за отсутствия высокой спинки и скошенного каблука, что очень важно. В этом случае назначают ортопедическую обувь для детей.

Детские ортопедические стельки https://medi.kz/catalog/ortopedicheskie_stelki/ имеют однократно выраженный (продольный крен). Поперечная дуга еще формируется до 12 лет, поэтому плюсневой валик (поперечный валик) противопоказан детям.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОГО ПОКРЫТИЯ В ДЕТСКОЙ ОБУВИ

Ношение детских ортопедических стелек обеспечивает:

  • Правильно распределяем нагрузку на стопу
  • Они поддерживают стопу ребенка в анатомическом положении.
  • Не опускай ноги
  • Повышенная устойчивость при ходьбе
  • Снижают утомляемость стопы
  • Улучшить кровообращение
  • Снизить нагрузку на позвоночник и суставы нижних конечностей.
  • Предотвратить проблемы в развитии связочного аппарата

КАК ВЫБРАТЬ ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ СТЕЛЬКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Чтобы выбрать ортопедические стельки https://medi.kz/catalog/dlya_mamy_i_rebenka/dlya_mamy/9724/ для детей необходимо пойти в ортопедический салон. Если есть серьезные проблемы, рекомендуется обратиться к ортопеду или детскому хирургу для диагностики.

Выбирая детские ортопедические стельки, обратите внимание на:

  • Длина стельки должна соответствовать длине стопы малыша. «Высокие» стельки покупать нельзя.
  • Суппинатор должен находиться прямо под сводом стопы.

Для комплексного лечения и профилактики плоскостопия рекомендуются:

Ортопедическая обувь для детей (профилактическая, лечебная или лечебная)

Детский массажный коврик способствует правильному формированию физиологического свода стопы, имитирует ходьбу босиком по неровной поверхности, оказывает массажное действие, улучшает кровообращение, обмен веществ, работу внутренних органов через точки раздражения на стопе, укрепляет иммунитет. система. .