Особенности липосакции разных зон

Липосакция - это хирургическая процедура, цель которой - удалить излишки жира с определенных частей тела. Его можно выполнять на любой части тела, включая живот, живот, ягодицы, спину, бедра, колени, икры и плечи. Кроме того, липосакция обычно проводится на щеках, подбородке и шее.

Липосакцию можно проводить отдельно или в сочетании с другими пластическими операциями, такими как уменьшение груди или пластическая операция на брюшной полости. Его также можно выполнять на нескольких частях тела одновременно.

В отличие от традиционных методов борьбы с ожирением (например, диеты или физических упражнений), липосакция позволяет раз и навсегда удалить жировые отложения в проблемных местах.

Под нормальной (иногда под местной анестезией) используется крошечный прокол для удаления жировой ткани. Это простая и безопасная операция, которая не оставляет шрамов и обычно занимает 60-90 минут.
Липосакция проводится хирургом с помощью специального устройства (вакуума), которое удаляет жировую ткань через канюлю с тонкой трубкой (буквально означает «отсасывание»).

Липосакцию можно проводить на любой части лица или тела. Присутствует значительный избыток жира, например:

Подбородок и шея (это сделает лицо красивее) https://darus.kz/nashi-uslugi-dlya-zhenshhin/plasticheskaya-hirurgiya/liposaktsiya

  • Руки
  • Верхняя и нижняя часть живота.
  • Лобковая гора
  • Уши на бедрах.
  • Внутренняя поверхность бедра.
  • Липосакция бедра снаружи.
  • Колено.

Липосакция https://darus.kz/nashi-uslugi/mammoplastika может использоваться для уменьшения груди: у молодых девушек с ранним развитием груди липосакция может замедлить и замедлить рост груди. Поэтому операция в этом возрасте поможет избежать радикального хирургического вмешательства.

Мужская грудь сокращается. Эта процедура стала очень популярным средством лечения гинекомастии.

Показания к липосакции

Липосакция наиболее эффективна для пациентов с обширными локальными жировыми отложениями в проблемной зоне.

Возраст (18 лет и старше) не является ограничением для липосакции, хотя значительное возрастное ослабление кожи может снизить эффективность липосакции.

В случае явного птоза кожи пластический хирург может порекомендовать пациенту дополнительные хирургические вмешательства по подтяжке кожи (например, подтяжка живота) или аппаратные косметологические процедуры для восстановления эластичности кожи.

Как мы все знаем, каждая техника липосакции имеет свои ограничения - за один процесс можно удалить до 3-6 литров жира (в зависимости от выбранной техники). Классическая, ультразвуковая, лазерная и радиочастотная липосакция позволяет избавиться от не более 3 литров жира за один сеанс; водная липосакция (BodyJet) - удаляет до 6 литров жира.

Противопоказания.

Особых противопоказаний к липосакции нет. Как и любая другая операция, она не подходит для людей, страдающих диабетом, нарушениями свертывания крови, психическими расстройствами, тяжелыми формами физических заболеваний (например, заболеваниями внутренних органов), острыми инфекционными заболеваниями и другими заболеваниями.

Женщинам не рекомендуется липосакция во время менструации.

Метод липосакции https://darus.kz/antiage

В настоящее время существует множество хирургических и безоперационных методов и методов липосакции. Хирургический метод липосакции дает четкий и быстрый эффект, потому что во время операции жир не только разрушается, но и навсегда удаляется из организма (вдыхается через канюлю).

При всех типах безоперационной липосакции (например, криолиполиз, ультразвук или радиочастотная липосакция) деструктивный эффект действует на жировые клетки, но жировая ткань не удаляется, а постепенно реабсорбируется и выводится самим организмом. В отличие от хирургической, безоперационной липосакции, она требует нескольких процедур и значительного количества времени, для достижения эффекта организму необходимо самостоятельно удалить поврежденные жировые клетки.

Новые методы хирургической липосакции:

Вакуумная липосакция (традиционная техника липосакции). Через небольшой разрез (менее 1,5 см) в подкожное пространство вводится трубка (канюля) и через разрез удаляется жировая ткань. Диаметр трубки и размер разреза будут зависеть от площади и объема удаляемого жира, а также от личных навыков хирурга.