Особенности взрывозащищенных камер

Взрывозащищенные камеры https://dssl.kz/2019/08/vzryvozashhishhennye-kamery-relion-trassir-uzhe-v-prodazhe/, Как следует из названия, он разработан для устранения риска искр, которые могут вызвать взрыв в опасной среде.

Опасность взрыва: от нефти и газа до ферм и заводов

Опасность взрыва возникает при столкновении легковоспламеняющихся или горючих материалов с источником возгорания (также требуется окислитель, но, поскольку это может быть воздух, он почти всегда присутствует).

Газ и пар - это два очевидных и легковоспламеняющихся материала, которые могут появляться во многих формах и по разным причинам в различных промышленных условиях.

Хотя это одни из очевидных взрывоопасных материалов, разрушительные взрывы могут произойти и в других средах, которые выбрасывают в воздух большое количество пыли, волокон или мелких фрагментов. Будь то пищевые ингредиенты (мука), сельскохозяйственные материалы (удобрения) или побочные продукты в такой отрасли, как лесное хозяйство, всегда существует риск катастрофического взрыва пыли.

Возможные источники возгорания в случае взрыва также разнообразны. Электрические искры от удара или трения, открытого пламени или электростатического разряда, высоких температур поверхности, ударных волн и даже молнии могут непосредственно вызвать взрыв или вызвать пожар, который впоследствии может стать опасным.

Взрывозащищенные камеры: снижение риска и многое другое https://dssl.kz/skud-kupit/

Риск взрыва в различных секторах четко известен, и по этой причине строгие правила применяются к опасным промышленным зонам, фабрикам и сооружениям. Эти правила определяют зоны, в которых могут быть размещены только определенные устройства, и требования к конструкции этих устройств, включая системы видеонаблюдения.

Но современные комплекты IP-видеонаблюдения - это намного больше, чем живые визуальные изображения. Благодаря расширенному использованию технологии глубокого обучения камеры теперь могут определять закономерности, тенденции и аномалии, которые обеспечивают дополнительные преимущества для здоровья, безопасности и производительности. Программное обеспечение для видеоанализа может определить, работает ли защитная одежда в опасных зонах, а анализ обнаружения падения предупреждает оператора, если он мертв или потерял сознание и нуждается в помощи.

Детали видеокамер https://dssl.kz/setevye-videoregistratory/ его также можно значительно улучшить за счет интеграции других датчиков безопасности. Например, тепловые датчики могут определять, что температура устройства превышает пороги безопасности, и автоматически снижать или отключать питание. Если камеры обнаруживают людей в зоне поражения, сообщения об эвакуации могут быть отправлены через систему сигнализации.