Крымский сенатор Ковитиди: "Переговоров с террористами о подаче электроэнергии в Крым не будет"

Сегодня, 2 декабря, сенатор Ольга Ковитиди заявила, что переговоров с организоторами энергоблокады Крыма не будет.

Ранее НАША писала, что энергомост обещают частично запустить к концу недели. Это даст полуострову 200 МВт.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Мы должны называть вещи своими именами

– То, что произошло в Крыму, мы должны называть вещи своими именами, понятное дело – это был террористический акт. Модное понятие "блэкаут", которое было придумано, по всей видимости, в Пентагоне, не применимо для Крыма. Ситуация развивается не так, как нам хотелось бы, но действия террористов на этом не закончатся, – сказала сенатор.

Ольга Ковитиди отрицает понятие диверсии, ведь взрывы ЛЭП были неоднократными и открытыми. Определенные личности взяли на себя ответственность за причиненный вред, нанесли существенный урон жителям Крыма. Европейской общественности говорят, что в Крыму "блэкаут", блокада. Люди же остались зимой замерзать, и полуостров потерпит под Новый год существенные убытки.

Ковитиди: "Мировое сообщество оценит, если Украина примет решительные действия по уничтожению террористов"

– Сегодня на ее (прим. Украины) территории действует террористическая организация. Если она примет решительные действия к уничтожению террористов, мировое сообщество это оценит. Это единственное, что может сделать сегодня Украина. Фактически они выдвигают политические требования. Сегодня они вторгаются в наше политическое пространство. Никто не даст поощрять исламофобию. Террористическая организация "Меджлис" не имеет ничего общего с нашими крымскими татарами, – сказала Ольга Ковитиди.

Переговоров с Украиной не будет

По мнению Ольги Ковитиди, Крым на данный момент стабилен, и люди понимают, что нужно только немного потерпеть.

– Самое главное, чтобы мы понимали, что ситуация вокруг России нагнетается, международный терроризм смотрит в сторону нашей страны. И никаких переговоров с террористами быть не должно. И то, что они выдвигают какие-то политические требования, и в том случае ЛЭП заработает. Единственное, что может сделать Украина – уничтожить их на своей территории, – решительно заявила Ковитиди.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.