В Симферополе заблокировали здание ДОСААФ

Сегодня, 2 декабря 2015 года, в Симферополе группа людей заблокировала здание, в котором размещается крымское отделение ДОСААФ России. Об этом сообщил начальник отдела по спортивной работе отделения Виктор Чеботарев.

Сотрудников ДОСААФ не пускают в здание

– Мы пришли как обычно на работу, пришли курсанты на учебу, но нас в наши кабинеты и здание не пускают. Человек, представившийся представителем Совета министров республики, показал распоряжение о том, чтобы никого не пускать в это здание, – сказал Чеботарев агентству ТАСС.

По его словам, на место приехали полицейские, которые пытаются разобраться в ситуации, но пока безрезультатно. Чеботарев уточнил, что курсантов отпустили домой.

ДОСААФ занимает помещение незаконно

Источник ТАСС в правительстве республики отметил, что помещения принадлежат властям Крыма, а ДОСААФ занимает их незаконно. По его словам, в дальнейшем здесь планируется разместить республиканские органы власти.

– У организации нет никаких законных оснований вести деятельность в этом здании. Неоднократно им предлагалось добровольно покинуть помещения, но просьбы так и остались неуслышанными. При этом у ДОСААФ в Крыму есть другие помещения, включая учебные классы, которыми они законно пользуются, и никто выгонять их оттуда не собирается, – заявил собеседник агентства.

Официального комментария властей Крыма получить не удалось.