Власти Крыма заявляют, что морская блокада закончится для ее инициаторов трибуналом

Во вторник, 1 декабря 2015 года, крымские власти заявили, что планируемая украинскими активистами морская блокада Крыма может закончится для ее организаторов трибуналом или встречей с российскими пограничными кораблями.

Напомним, ранее НАША писала о том, что украинские активисты хотят устроить Крыму морскую блокаду. Они заявили, что Керченскую переправу заблокируют.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Будет трибунал

– Пусть приплывают. Мы их встретим, трибунал будет организован возле памятника Ленину (в Симферополе), с караулом, который приведет приговор в исполнение, – сказал Аксенов.

Все под охраной

Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет отметил, что все стратегические объекты Крыма, в том числе, Керченская паромная переправа взяты под охрану.

– У нас все под контролем и усиленной охраной, поэтому шансов у них нет, – сказал он агентству РИА Новости.

Встретятся с кораблями

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек считает, что морская блокада Крыма закончится с первой встречей с российскими кораблями.

– Морская блокада закончится с первой встречей с пограничными кораблями Российской Федерации. Пиратствовать в российской экономической зоне шайка Ислямова не будет, – сказал зампред Совмина.

Он напомнил, что российские пограничники не церемонятся с нарушителями и при необходимости сразу откроют огонь на поражение.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.