В Симферополе расширят площадь аэропорта

Госкомрегистр Крыма зарегистрировал право собственности на земельные участки под строительство нового современного аэровокзального комплекса в Симферополе. Об этом во вторник, 2 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе ведомства.

Расширение и реконструкция

Строительство будет происходить в рамках реализации инвестпроекта по реконструкции аэропорта "Симферополь". Для этого у 16 человек выкупили земельные участки.

Проект предусматривает полную реконструкцию взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, стоянки воздушных судов, модернизацию оборудования для обеспечения взлета и посадки самолетов, строительство дренажных систем, стоков и другое. Кроме того, комплекс будет включать новый вокзал, гостиницу и бизнес-центр со всеми сопутствующими объектами.

Инвесторам помогли

– Госкомрегистр оказывает содействие в оперативной постановке на кадастровый учет и регистрации прав собственности крупным инвесторам и участникам свободной экономической зоны. Симферопольский аэропорт относится к объектам, имеющим социальное значение для Республики Крым, а его расширение заложено в федеральную целевую программу развития Крыма, – отметила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

  • Ранее НАША писала о том, как изменятся ЦУМ и аэропорт в Симферополе. Сообщалось, что аэропорт реконструируют к 2019 году.