Значения стеклянных дверей в душевых

Душевые двери https://kazsteklo.kz/info/articles/dveri-iz-stekla-dlya-dusha/ являются неотъемлемой частью многих ванных комнат. Их конструкция может быть складной или раздвижной. В первом случае дверь в душевую кабину открывается как из обычного входа, так и изнутри. Во втором варианте он перемещается в одну или в обе стороны. Также существуют складные модели, напоминающие гармошку, но по распространенности меньшие, чем описанные выше разновидности.

Материал изготовления душевой двери

Поскольку продукт должен находиться в условиях повышенной влажности и температуры, он должен быть изготовлен из сырья, устойчивого к таким средам. https://kazsteklo.kz/info/articles/steklyannaya-dver/ Важны гигиенические параметры материала, ведь дверь, способствующая размножению вредных бактерий и грибков, не будет хорошим выбором. Именно поэтому в качестве основы (рам и направляющих) традиционно выбирают алюминий. Он легкий и прочный.

Обычно металл тоже хромируют, что делает его универсальным для любого интерьера. Как вариант, можно использовать специальные составы, имитирующие разные поверхности. Например, модели с золотым эффектом.

Что касается полотна, то большинство душевых дверей стеклянные. Конечно, в данном случае используется не обычный, а умеренный. У него невероятный запас прочности, поэтому риск взлома двери минимален. Но даже если вам это удастся, стекло разлетится на безобидные осколки.

Потрясающие художественные особенности

Стеклянные душевые двери могут быть как прозрачными, так и непрозрачными. При желании заказчик может нанести на поверхность орнамент или небольшой узор. Если денег на стеклянные модели не хватает, можно купить пластиковые растворы. К тому же этот материал позволяет внести разнообразие в дизайн. Однако запас прочности ниже. На пластиковых дверях легче оставлять царапины и царапины, поэтому лучше брать стекло.

Широкий ассортимент стеклянных душевых дверей

Мы предлагаем нашим покупателям качественные изделия из закаленного стекла различной толщины. Этот параметр, а также высота и ширина указываются индивидуально для каждого заказа. Отдельно согласован и дизайн. При необходимости можно купить простое решение, которое легко выполнит вашу работу, или более оригинальное в плане дизайна для оформления душевой двери в интерьере.

https://kazsteklo.kz/info/articles/cteklyannye-shtorki-na-vannu/